Лето – чудесная пора! Время отдохнуть от учебных занятий, набраться новых сил, впечатлений и хорошего настроения


школа2На базе ГБОУ СОШ с.Камышла работал летний пришкольный оздоровительный лагерь «Факел». Здесь 160 ребятишек  7-15 летнего возраста с пользой для своего здоровья провели летние каникулы.

Программа  дневного пребывания учащихся в лагере была насыщена разными спортивно-познавательными развивающими мероприятиями и играми, которые способствуют активному отдыху воспитанников, а главное, формируют творческие способности детей. Они принимали активное участие в проведении игровых программ, концертов,участвовали в больших коллективных делах лагеря.

А какие замечательные мероприятия прошли в «День России», «День музея» и на открытие смены. Сколько выдумки, творчества, фантазии проявили ребята вместе со своими воспитателями. Подбирали и разучивали  песни и танцы, организовали  выставки рисунков, поделок, газет. На протяжении всей лагерной смены дети стали участниками  спортивных  и познавательных мероприятий,  развлекательных концертов.

Каждый день ребята получали  полноценное питание, разнообразные и вкусные блюда. В рационе присутствуют фрукты, ароматные соки, йогурты, свежие овощи.

Конечно же, готового рецепта «Звонкого лета» не существует, но учителя нашей школы убеждены, что взаимопонимание и хорошее настроение – залог успеха в решении этой задачи. Взрослые стараются, чтобы   ребятам было весело,  чтобы каждый день был для них незабываем.  Увлекательных вам каникул ребята!

ГБОУ СОШ с. Камышла.

Просмотров: 828

Комментирование запрещено