Торжественное вручение ключей новоселам

-_EAIFpAhzUВ рамках реализации федерального проекта «Жильё» национального проекта «Жилье и городская среда», в селе Челно-Вершины прошло торжественное вручение ключей счастливым новоселам, семье Махмутовых.

Для каждой семьи их собственный дом — это что-то родное, личное. Свое жилище люди привыкли оберегать от внешнего мира. Именно свой дом, это место, где человек находится в гармонии с самим собой.

Строительство дома для семьи Махмутовых началось, как ни символично – 8 марта и стало значимым подарком для супруги. Такая возможность появилась благодаря реализации на территории муниципалитета государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий Самарской области на 2021-2025 годы». В данной программе муниципалитет участвует не первый год и уже 2 семьи смогли улучшить свои жилищные условия. В этом году будет сдан еще один дом.

Глава района Валерий Князькин совместно с первым заместителем министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Евгением Афанасьевым вручили ключи от нового дома счастливым новоселам.

В доме есть все необходимое для комфортного проживания семьи. Имеются три просторные и светлые спальни, гостиная, совмещенная с кухней, ванная и санузел. Подведен водопровод, водоотведение, электроснабжение и газоснабжение.

«Ранее проживали в маленькой квартире, где было, не особо комфортно, а с появлением второй дочери стали задумываться об улучшении своих жилищных условий. Для меня очень важно, чтобы дети бегали, развивались и я не боялся где они ходят, играют и в каких условиях находятся. Вступили в данную программу, встали на очередь и сегодня празднуем такое радостное событие. Наконец наша мечта сбылась и нам построили такой высокий, теплый, уютный, красивый дом, который радует не только меня, но и супругу, детей. В планах обустроить около дома детскую игровую зону, построить надворные постройки, благоустроить территорию» — делится впечатлениями счастливый новосел Рауф Махмутов.

pKS5C64ooHgtantzmRMXJo vzgxnYiwJbM -_EAIFpAhzU

vk.com

Просмотров: 669

Комментирование запрещено