Тепло из дома

2024-02-02_082620К изготовлению блиндажных свечей присоединяется все больше неравнодушных людей. Так, 31 января изготовление окопных свечей организовали в библиотеке села Русский Байтуган. Об этом сообщает завклубом села Татарский Байтуган Земфира Абзалова.

«Много неравнодушных жителей подключилось к этому доброму делу, — пишет специалист. — Окопная свеча — это простой источник тепла и света в полевых условиях, с помощью которой можно приготовить еду или согреть небольшое помещение. Каждому нашлась работа. Кто-то нарезал картон, кто-то сворачивал его и помещал в банку, кто-то занялся топкой парафина и разливал затем по банкам. Хочется выразить огромную благодарность всем, кто принял участие в этом благородном мероприятии. Все потрудились на славу!

К местным добровольцам в этот день пришли наши юные жители села — ученики 1-2 классов местной школы с классным руководителем Л.М. Мухаметханиевой. Они приняли участие в мастер-классе, организованном взрослыми. Ребятам были представлены заготовки свечей, которые затем были заполнены парафином. Также дети приняли участие в плетении маскировочных сетей.

В середине февраля планируется очередная отправка гуманитарной помощи из Камышлинского района в зону СВО для наших солдат, окопные свечи, сделанные руками односельчан, им сейчас очень пригодятся».

 

«Камышлинские известия».

Просмотров: 610

Комментирование запрещено