Сбор полотенец и подарков — это весточка от Сабантуя

P2abAzJySxYС давних времён празднование Сабантуя всегда было важным и радостным событием в жизни  села  Денискино. К этому дню тщательно готовились практически в каждой семье. За неделю до Сабантуя начинался сбор подарков для батыров и участников праздника. Одним из традиционных обычаев является сбор платков и полотенец —  сөлге җыю.

Молодые джигиты поселения Денискино отправились по деревне собирать будущие подарки. Этот процесс сопровождался живыми мелодиями гармони, задорными песнями и весёлыми плясками.

Отрадно видеть, что эта традиция живёт и передаётся из поколения в поколение, объединяя всех жителей села и наполняя праздник особым духом единства и радости.

P2abAzJySxY

Администрация сельского поселения Денискино.

Шенталинский район.

Просмотров: 403

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>