Казанский Кремль примет II всероссийский фестиваль «Архитектурное наследие 2019»

1551057560_20b7c9b7a48c57fb4cee8c86b42e0326С 22 по 26 мая в Казанском Кремле состоится II всероссийский фестиваль «Архитектурное наследие 2019», сообщает оргкомитет мероприятия.

Тема фестиваля сформулирована следующим образом: «Исторический город: перезагрузка пространства». «Основная миссия события – выявлять, развивать и сохранять», – отмечают организаторы.

В рамках мероприятия состоятся пять конкурсов: смотр-конкурс «Регионы России», «Лучший объект сохранения и развития объектов архитектурного, градостроительного и инженерного наследия», «Лучшее в отечественном культурном туризме», «Лучшая студенческая работа» и «Лучшее печатное издание».

Авторы лучших работ получат дипломы и приоритетное право вступить в Союз архитекторов России или в Союз реставраторов России. Награждение победителей состоится на территории Казанского Кремля, в одном из самых красивых залов Представительского корпуса.

Кроме того, в рамках фестиваля «Архитектурное наследие 2019» пройдут конкурсы, выставки, деловая и культурная программы, в которых примут участие общественные и коммерческие организации, специалисты из разных сфер.

Организаторами всероссийского фестиваля являются Союз архитекторов России и Правительство РТ.

tatar-inform.ru

Просмотров: 800

Комментирование запрещено