Акция «Мое безопасное лето»

IMG_5857В целях комплексной профилактической работы по обеспечению безопасности детства, в рамках акции «Мое безопасное лето», в ГБОУ СОШ с.Новое Усманово м.р.Камышлинский проведены следующие мероприятия:

  1. Классные часы «Мое безопасное лето», на которых затронуты вопросы безопасного отдыха детей в летний период, правила поведения в природной среде, на водных объектах, действия при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в местах массового пребывания детей.
  2. Родительские собрания, на которых акцентировалось внимание родителей на отдельных вопросах профилактики, в том числе: необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей, а также световозвращающих элементов; исключении возможностей самостоятельного появления детей до 10 лет без сопровождения взрослых на проезжей части дороги; соблюдении детьми и подростками ПДД при управлении вело- и мототранспортом; безопасном использовании современных средств передвижения (гироскутеров, сигвеев, моноколес и др.); разъяснении требований законодательства Российской Федерации по вопросам содержания и воспитания детей и возможных уголовно-правовых последствиях в случае неисполнения своих обязанностей.
  3. Конкурс рисунков «Лето без ДТП».
  4. Изучены требования к движению велосипедистов.
  5. Распространены памятки для детей и родителей о правилах поведения в летний период на дорогах, на водных объектах, в ночное время, о правилах противопожарной безопасности, медиобезопасности, о нормах и правилах поведения.
  6. Игровая и познавательная программа с воспитанниками ЛДП «Берёзка»  «Моё безопасное лето», в которой победил 4 отряд, вторым был 1 отряд, а 2 и 3 отряды заняли 3 место.
  7. Конкурс проектов-плакатов «Моё безопасное лето».

IMG_5857IMG_5861 IMG_5877 IMG_5935 IMG_5937ГБОУ СОШ с.Новое Усманово м.р.Камышлинский.

Просмотров: 847

Комментирование запрещено