Для переселенцев Камышлинского района строится жилье

В Камышле ведется строительство двухэтажного дома

В Камышле ведется строительство двухэтажного дома

Иметь крышу над головой — очень важно,но не менее важно, чтобы жить в доме было безопасно и комфортно.
Есть в Камышлинском районе жилые объекты, которые находятся в аварийном либо ветхом состоянии, и представляют опасность для жизни жильцов. Но государство старается заботиться о своих гражданах и предусматривает расселение ветхого и аварийного жилья.

В настоящее время в рамках областной программы переселения граждан из аварийного и ветхого жилого фонда «Развитие жилищного строительства до 2020 года» начато строительство 18-квартирного двухэтажного дома в селе Камышла. Дом в Камышле, строительством которого занимается самарская фирма ООО «Навигатор-М», возводится по современным строительным технологиям. Подвал и первый этаж уже построены.
Надо отметить, в рамках реализации данной программы построен один двухквартирный дом в селе Новое Усманово. На строительство данных объектов району в этом году из областного бюджета на условиях софинансирования районного бюджета было выделено 20,6 млн рублей. Квартиры обоих объектов будут передаваться переселенцам с полной чистовой отделкой, готовые к вселению.

РАФАЭЛЬ БАГАУТДИНОВ, Глава Администрации района:
Никому не секрет насколько тяжело войти в областные целевые программы. Нужно определить четкий список, кто из жителей нуждается в переселении из ветхого и аварийного жилья, провести комиссионный осмотр квартир, собрать и согласовать с различными инстанциями множество различных документов и в ограниченные сроки защитить пакет документов в министерстве строительства и правительстве области. Отрадно, что и в этом году на территории района в рамках областной программы строятся объекты для переселения граждан из ветхого жилья. Это стало возможным благодаря усилиям губернатора Николая Меркушкина и областного правительства по принятию региональной целевой программы по переселению жителей из аварийного жилищного фонда с использованием средств областного и муниципального бюджетов.

Раиля Гайнутдинова.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 1457

Комментирование запрещено