«Новая волна» может из Юрмалы переместиться в Крым

20110727-yurmalaa-3

Юрмала может потерять не только «Новую волну», но и КВН, и Comedy Club. Об этом пишет в сегодняшнем номере газета «Diena» со ссылкой на неофициальную информацию Юрмальской думы. Это означает, что как государство, так и Юрмала потеряют миллионы евро – главным образом, потому, что богатые россияне больше не захотят приобретать или арендовать в Юрмале недвижимость. Очень много потеряют юрмальские предприниматели, получающие в летний сезон 95 процентов годовых доходов.

В конце ноября президент конкурса Игорь Крутой заявил, что решение о месте проведения «Новой волны» будет принято до конца года. По его словам, в качестве претендентов на проведение конкурса рассматриваются Крым, Сочи, Баку, Калининград и Казань.

В Казани даже появился сайт по сбору подписей за проведение «Новой волны в Татарстане» — new-wave-kazan.ru.

Между тем, министр культуры Крыма Арина Новосельская сообщила журналистам о предварительном согласии организаторов «Новой волны» на проведение конкурса в Крыму.

Татар-информ

Просмотров: 1207

Один комментарий

  1. А в Магадан слабо? Почему ищем тёплые места за глупый смех? Я думаю, смогут ли юмористы смеяться в 40 — градусный мороз без водки? Или только в 40 — градусную жару умеют под водочку ржать до упаду?