В созвездии талантов мы творчески живем

Дом культуры Камышлинского района

Дом культуры Камышлинского района

Традиционный районный фестиваль детского творчества «Созвездие талантов Камышлинского района» прошел в марте в селе Камышла. Нынешний фестиваль объединил юных «звездочек» от 6 до 18 лет, продемонстрировавших свои таланты в номинациях «Вокал», «Литературное творчество», «Хореография». Стоит отметить, что конкурс включает в себя пять номинаций, но участники пока только выступили в трех из них, а мероприятие по номинациям «Художественное творчество» и «Социальные мультимедийные проекты» состоится позже. Детский праздник был посвящен 70-летию Великой Победы и Году литературы в России.

К счастью, что такое война, участники районного конкурса знают только из рассказов старших, однако день Победы для всех нас особенный праздник — праздник величия, торжества советского народа над фашизмом. И Великую Победу мы должны встретить красиво и достойно.

Юные чтецы, певцы и танцоры из разных школ муниципалитета с удовольствием выходили на сцену и заставляли взрослых умиленно радоваться. А с каким интересом ожидали выступление своих детей волнующиеся родители, чтобы порадоваться их успехам. Не ошибемся, если скажем, что четырехчасовой марафон творческого праздника пролетел незаметно, потому что стихи, проза, песни и танцы, исполненные участниками, были настолько разными, как по содержанию, так и по жанру. Объективное судейство фестиваля осуществляло жюри, в состав которого вошли педагоги структурного подразделения «Созвездие» Камышлинской школы и специалисты Камышлинского отдела образования. Итоги подводились по трем возрастным группам.

В номинации «Литературное творчество» в младшей возрастной категории (9-11 лет) уверенную победу одержала Альбина Козлова (Камышла), второе место у Ренаты Мингалимовой (Новое Усманово) и Алсу Валеевой (Камышла), третье место завоевал Владимир Логиновский (Степановка).

Среди детей 12-14 лет первого места удостоены Радик Айдинов и Жасмин Акимова из Камышлы, второго — Алина Ахмадуллина (СП «Созвездие»), Раиса Гимадиева (Старое Ермаково) и коллективная работа коррекционной школы-интерната имени А.З. Акчурина, третьего — Яна Гумсрова из села Русский Байтуган.

В старшей возрастной группе (15-16 лет) в числе лидеров была Камилла Харизова (Камышла), второе место у Альбины Ахметовой (Повое Усманово), третье место заслужили Тимур Тимсргалиев (Камышла), Рифат Ахмадуллин (Старое Ермаково), коллективная работа учащихся Камышлинской школы. Виктория Хайретдинова, Азеля Загретдинова, Альмира Габдуллина, Дина Ягудина из Камышлы покорили всех проникновенным чтением стихотворений собственного сочинения.

Порадовали всех своим вокальным мастерством совсем юные артисты — трио детского сада «Улыбка», Ляйсан Гильмутдинова (Новое Усманово), Диана Каримова (СП «Созвездие»), В средней возрастной группе отличились Диляра Ханнанова, Юлия Гарифуллина и Регина Ахметзянова из села Новое Усманово, вокальное объединение «Росинки» (СП «Созвездие»), Камилла Асхатова (Старое Ермаково), Виктория Хайретдинова (СП «Созвездие»), Темир Аббасов, Роза Максимова из Новоусманоской школы. В старшей возрастной категории жюри особо отметило выступления ученицы Новоусмановской школы Елены Артемовой, Азели Загретдиновой, Динары Фахрутдиновой (СП «Созвездие»), Алины Зелетдиновой из Камышлинской школы.

В номинации «Хореография» хорошую работу продемонстрировали коллективы «Созвездие» (СП «Созвездие»), «Нежность» (Новое Усманово), и Байтуганской школы. В следующей возрастной группе новоусмановскому коллективу «Нежность» не было равных, «Серпантин» (РДК) — занял второе место, танцевальные коллективы Байтуганской и Новоусмановской школ — третье место.

Победители названы, поздравления от педагогов, родителей получены. Но хочется сказать еще огромное спасибо организаторам этого незабываемого детского праздника — педколлективу СП «Созвездие». Несомненно, успешно проведенный фестиваль «Созвездие талантов» — это результат большого труда, энтузиазма учителей и педагогов, трудолюбия детей и веры родителей.

 Фания КАРИМОВА.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 1464

Комментирование запрещено