Может кто узнает своего родственника-героя на старом фотоснимке?

pVwQ2ozenys

На этом фото есть солдаты из села Алькино.

В нашем семейном фотоальбоме есть старый фотоснимок. На нем в первом ряду первый справа с орденом Красной Звезды — это Ягуфаров Габбас Ягуфарович из деревни Денгизбаево Большечерниговского района Самарской области. Прошел он всю войну, воевал связистом в 1-ой армии под командованием Л.И.Брежнева. Мы, многочисленные его дети, внуки и правнуки, помним и гордимся его подвигами.

Справа третий во втором ряду — Барый-бабай из села Алькино Похвистневского района Самарской области. Прошел с нашим дедом всю войну.

На этой фотографии есть еще три солдата из села Алькино. Так рассказывал нам дед. Может кто узнает своего героя?

pVwQ2ozenys

Гульнара ХАРАСОВА.

samtatnews.ru

Просмотров: 2101

2 комментариев

  1. Хотелось бы обратиться к владельцу этого фото или связаться с автором .кое что узнать.моя мама говорит,что ее отец ( мой дед) Хамидуллин Ахмадулла,его называли Ахмед или Ахмад,тоже служил с Барый бабай и были еще двое.помню фамилию Самкаев.из Алькино их было четверо.дед служил на карпатах.это мама вспоминает по рассказам бабушки.когда дед уходил на войну-у него были 2 дочки маленькие совсем.после войны еще 2 родились.одна из них-наша мама.а в день родов младшей,похоронили деда.может тот,кто опубликовал это фото-напишет мне.может еще что то вспомнится?мама и ее 3 сестры так хотят узнать про военные годы деда хоть какие нибудь новости. спасибо.на фото в нижнем ряду слева (у него форма светлее) напоминает маме деда.но если бы можно было посмотреть поближе сам у фотокарточку….

  2. У меня дедушка,Башаров Зуфар,тоже ушёл на войну из с.Алькино,но я его не видела даже на фото,может кто знает или слышал,или есть родственники…
    бабушку звали Багаутдинова Василя…