Детские книги учат добру и справедливости

1Начиная с 1967 года по инициативе и решению Международного совета по детской книге, ежегодно 2 апреля весь мир отмечает Международный день детской книги. В этот день организаторы мероприятия с особым энтузиазмом пропагандируют непреходящую роль детской книги в формировании духовного и интеллектуального облика подрастающего поколения. 

Приобщение к книге начинается с дошкольного возраста. Многие дети приходят в библиотеку с мамами, бабушками. Родители знают, что читают их дети, в курсе новинок литературы. И на массовые мероприятия нередко приходят вместе. Дети – самые активные слушатели и участники массовых мероприятий. Ребята приходят в библиотеку не только за книгами, а просто посидеть, пообщаться, обсудить прочитанные книги, поделиться новостями — так представляют свою работу сотрудники Камышлинской районной библиотеки.

И в Международный день детской книги камышлинские библиотекари пригласили к себе в гости своих давних друзей — воспитанников дошкольных учреждений райцентра «Улыбка» и «Березка». Дети приняли активное участие в литературно-театрализованном утреннике, где встретились со сказочными персонажами, в роли которых выступили сотрудники библиотеки. Герои известных русских сказок и мультфильмов Карлсон, Малыш, Леший, Баба-яга, Солнышко, Незнайка пригласили детей принять участие в играх и конкурсах на лучшее знание сказок. Затем ребятам была предложена экскурсия по библиотеке. Конкурсы, фантазия и творческая работа детей придали празднику неповторимость и красочность.

 

4

Раиля ГАЙНУТДИНОВА.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 1153

Комментирование запрещено