Финалистка детского «Голоса» Саида Мухаметзянова: «Теперь надо подтянуть физику»

c501bcbc9d1d2cd07d997eaca4016aВстреча с мэром Казани запланирована сегодня у Саиды Мухаметзяновой. После успеха в проекте «Голос. Дети» (а третье место — это большой успех!) каждый день 14-летней звездочки расписан по минутам, ее одолевают журналисты. Но главное для нее сейчас – наверстать упущенное в школе, особенно по таким предметам, как физика и алгебра.

Из Москвы в Казань финалистка популярного шоу вернулась в воскресенье утром. И, как призналась сама девочка, была очень удивлена, что на перроне вокзала в столь ранний час ее встречали одноклассники. Конечно, все наперебой рассказывали, что болели только за нее.
- Подруга призналась, что в финале отправила за меня четыре СМСки! — рассказала Саида корреспонденту «Вечерней Казани».
В понедельник будущая звезда российской эстрады отправилась в школу. Из-за участия в телевизионном проекте она пропустила немало занятий. И теперь необходимо восполнить пробелы.
- Я пропустила шесть уроков по физике! — сокрушается примерная ученица. — А физика и алгебра — самые трудные для меня предметы.
Кстати, сама казанская школьница, которая покорила своим голосом миллионы россиян, вовсе не считает себя знаменитостью.
- Я стала чуть популярнее, — скромно уточнила девочка, отвечая вчера по телефону на вопросы корреспондента «Вечерней Казани» по дороге на интервью местному телеканалу, куда они ехали вместе с отцом. А сегодня Саиде предстоит встреча с Ильсуром Метшином. Кстати, в 2013 году музыкально одаренная девочка стала именным стипендиатом мэра Казани.
После участия в детском «Голосе» девочка получила сразу несколько предложений. К примеру, летом он поедет в Санкт-Петербург, где примет участие в концерте своей наставницы по проекту Пелагеи. А совсем скоро — в мае в Орловской области Саида Мухаметзянова будет представлять Татарстан на молодежных Дельфийских играх России…
За свою музыкальную карьеру, а петь Саида начала в пять лет, она становилась лауреатом многих конкурсов и фестивалей. Есть в ее «копилке» и победа в 2007 году в конкурсе «Мини-мисс Татарстан». Но кем станет, когда вырастет, школьница пока не знает.
- Над этим, если честно, я серьезно не думала, — признается девочка. — Конечно, хотела бы связать свою жизнь с музыкой, но папа говорит, что надо обязательно получить профессию. У меня еще есть время подумать.
Елена ГОРБУНЧИКОВА 

Просмотров: 1533

Комментирование запрещено