Построить дом своей мечты

154335РАФАЭЛЬ БАГАУТДИНОВ ВРУЧИЛ СВИДЕТЕЛЬСТВА О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СОЦИАЛЬНОЙ ВЫПЛАТЫ НА СТРОИТЕЛЬСТВО И ПРИОБРЕТЕНИЕ ЖИЛЬЯ СЕМИ МОЛОДЫМ СЕМЬЯМ КАМЫШЛИНСКОГО РАЙОНА

Благодаря особому вниманию, уделяемому Правительством Са­марской области и лич­но Губернатором Са­марской области Нико­лаем Ивановичем Мер­кушкиным развитию сельских территорий, с каждым годом растет государственная поддержки молодых специ­алистов на селе.

Камышлинский район в числе других муни­ципальных образовании региона принимает активное участие в реализации мероприятий по предоставлению социальных выплат на строительство (приобрете­ние) жилья гражданам, молодым семьям и молодым специалистам, про­живающим в сельской местности в рамках фе­деральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годах и на пери­од до 2020 года». В рамках этой программы выплачивается социальная выплата для оплаты части стоимости при­обретения или строительства жилья в сельской местности.

15 июля семь семей райо­на впервые получили свиде­тельства на предоставление социальных выплат по этой программе. В торжественной обстановке сертификаты се­мьям вручил Глава Админи­страции района Рафаэль Ба­гаутдинов.

Среди счастливых облада­телей документа — семьи Хайретдиновых, Мухаметханиевых, Латыповых, Фаляхутдиновых, Галиуллиных, Нурутдиновых, Ахметвалеевых. Всего свидетельства выданы на сумму более 10 миллионов рублей. В том числе из район­ного бюджета выделено более 150 тысяч рублей.

Рафаэль Камилович тепло поздравил обладателей жилищ­ных свидетельств с приятным событием в их жизни и пожелал им скорейшего новоселья, доб­ра, благополучия, успехов.

- Реализация мероприятий социальной направленности на селе позволяет району открыть перспективы для развития.   Эта помощь — ощутимая для молодых семей, начинающих самостоятельную жизнь, которая дает возможность построить дом и не просто дом, а дом своей мечты, создать семейный очаг и зало­жить основу для благопо­лучного быта. — подчерк­нул Рафаэль Камилович, обращаясь к счастливым обладателям документа, подтверждающето право на выплату. Собственная крыша над головой это, пожалуй, одно из глав­ных стремлений молодой семьи. — С реализацией этой Программы мы свя­зываем немалые надеж­ды на то, что молодежь будет оставаться на ма­лой родине, тем более, когда заметно меняется в лучшую сторону социальная инфраструктура села, и практически сти­рается грань между го­родской и сельской тер­риторией.

Искренне поздравили виновников торжества и пожелали им успехов Председатель районного Собрания представителей Фаиль Шаймарданов и начальник отдела экономики и муниципальных торгов финансово-экономичес­кого управления администрации района Андрей Павлов.

С ответным словом высту­пили обладатели сертификатов. Они сердечно поблагодарили руководство области и района за поддержку и внимание.

Илюся ГАЙНУЛЛИНА.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 1283

Комментирование запрещено