В театре «Самарская площадь» покажут пьесу «Ромео и Джульетта» на татарском языке!

41544_i_gallerybig22 сентября в 18.00 в помещении театра «Самарская площадь» Альметьевский татарский государственный драматический театр (директор театра Фарида Исмагилова) в рамках II межрегионального фестиваля «Волга театральная» представит пьесу Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта» (в 2-х действиях) на татарском языке! 

На балу во дворце Капулетти зарождается любовь двух юных существ, судьбою обречённых на ненависть. Ромео Монтекки и Джульетта Капулетти полюбили друг друга на свою беду, ведь их семьи ведут смертельную вражду уже многие годы. Но их любовь сильнее родовой вражды, сильнее предрассудков и непреодолимых препятствий.

Искандер Сакаев с труппой театра решили открыть эту пьесу заново, сочинить своих Ромео и Джульетту и найти своего особого татарского Шекспира.

Волга-Театральная

Режиссура, пластическая и звуковая партитура – Искандер Сакаев (Санкт-Петербург)

Художник – Софья Тюремнова (Санкт-Петербург)

Перевод – Рузель Мухаметшин  

Продолжительность спектакля 2 часа 

Аудитория 12+

Цена билетов от 150 руб. до 500 руб.

Альметьевский татарский государственный драматический театр Республики Татарстан был создан в 1944 году. Изначально он действовал исключительно как передвижной театр. С 1989 года театр начал работать и на стационаре. В историю театрального искусства Альметьевска вошли такие именитые режиссёры, как Асфан Галлиев, Камал Халяпов, Саид Булатов, Абдула Юсупов, Гади Хусаинов и Закия Туешива.

Сегодня Альметьевский театр представлен яркими спектаклями, талантливыми артистами, много гастролирует, успешно учавствует в фестивалях. В 2011 году театр с фестивальным туром проехал от Санкт-Петербурга до Улан-Уде, завоевав 5 дипломов международных и российских фестивалей со спектаклем «Ашик Кериб».

samtatnews.ru

Просмотров: 1882

3 комментариев

  1. Билетлар бетеп бара, диделяр .

  2. Шул театрга куптян омтылам….Алар бинасында татар спектаклен карарга насыйп булган..)))