Р.Т. Хузин провел прием граждан в Чапаевске (ФОТОРЕПОРТАЖ)

IMG_2359На минувшей неделе в администрации города Чапаевск состоялся  прием граждан по вопросам охраны правопорядка, который провел член Общественного совета при  Главном  Управлении МВД России по Самарской области Р.Т. Хузин.

Жители города смогли задать интересующие их вопросы, а также поделится мнением о работе органов внутренних дел и охране правопорядка в Чапаевске.

Так среди затронутых тем: высокая загруженность участковых бумажной работой, результаты деятельности добровольных народных дружин, отзывы жителей города о действиях полицейских на вызовах.

Н.А. Васильченко  — руководитель комитета по вопросам  общественной безопасности администрации г.о. Чапаевск озвучил проблему, связанную с работой участковых. По мнению Н.А.Васильченко эффективная работа участкового должна строиться на профилактике совершений преступлений и нарушений правопорядка, проводить эту работу необходимо непосредственно с жителями города. Но  в связи со сложившейся практикой большую часть времени участковые вынуждены тратить на оформление документации. Н.А. Васильченко предложил в целях организации более эффективной профилактической работы с населением рассмотреть этот вопрос.

Положительно чапаевцы оценили работу добровольных народных дружин, по отзывам жителей на улицах они чувствуют себя спокойнее. В настоящее время в Чапаевске патрулирование осуществляется четыре раза в неделю по 15-ти маршрутам. Второй год подряд город берет на себя обязательства по стимулированию народных дружинников, в местном бюджете на эти цели предусмотрено в 2016году порядка 5,3 млн. рублей.

Житель Чапаевска П.А. Умнов положительно охарактеризовал профессионализм и действия сотрудников полиции отреагировавших на его  вызов.

После приема граждан Р.Т. Хузин посетил О МВД по городу Чапаевску, где встретился с начальником полиции Р.Р. Камалетдиновым. В ходе беседы состоялся обмен мнениями, член Общественного Совета рассказал о результатах приема граждан. Затем Р.Т. Хузин посетил дежурную часть, познакомился с организацией работы и условиями труда полицейских.

Отмечу, что Общественный Совет при  Главном  Управлении МВД России по Самарской области постоянно проводит встречи с жителями губернии, выезжая на места. Так в Чапаевске это уже второй визит, в прошлый раз члены Общественного Совета провели прием граждан и посетили опорные пункты полиции.

IMG_2316IMG_2326 IMG_2335 IMG_2346 IMG_2350 IMG_2355 IMG_2356 IMG_2359 IMG_2373 IMG_2377 IMG_2379 IMG_2383 IMG_2384Евгения ХАРЫМОВА, пресс-секретарь главы г.о. Чапаевск.

Просмотров: 1440

Комментирование запрещено