Межнацинфо.рф – портал Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям

mezhnatsinfo-2Начал работу федеральный информационный портал межнацинфо.рф (http://sovetnational.ru/). Он создан Комиссией по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям.

Одними из ключевых направлений работы портала являются информирование широких слоев общественности о том, как на практике реализуется государственная национальная политика Российской Федерации на федеральном уровне и в регионах, подготовка информационных, экспертных, справочно-методических материалов в сфере реализации национальной политики и межнациональных отношений.

На портале ведется ежедневное обновление новостной информации. Это новости регионов, новости о деятельности Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, уникальная библиотека нормативно-правовых и аналитических материалов, связанных с национальной политикой.

На портале подробно освещается работа Дискуссионного клуба, работающего под эгидой комиссии.

В центр обсуждений клуба ставятся практические вопросы реализации стратегии государственной национальной политики. Среди них – мировоззренческие вопросы цивилизационного единства народов России, закрепление внутри страны и за рубежом облика России как исторически успешного многонационального государства, вытеснение с медийного поля информации, провоцирующей межнациональную рознь и противодействие внешним информационным кампаниям по разобщению народов страны.

На заседания клуба приглашаются члены Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, эксперты Совета, ведущие специалисты в области реализации национальной политики, представители СМИ, работающие в сфере межнациональных отношений.

Федеральный портал межнацинфо.рф открыт для публикации новостных материалов, анонсов событий, пресс-релизов, соответствующих направлениям деятельности Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям.

***

Комиссия по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям – совещательный и консультативный орган, призванный обеспечивать взаимодействие органов власти всех уровней, общественных объединений, средств массовой информации и информационного сообщества в сфере информационного обеспечения реализации государственной национальной политики Российской Федерации.

В числе задач, поставленных перед комиссией, – подготовка предложений Президенту Российской Федерации по информационному обеспечению реализации государственной национальной политики  в сфере межнациональных отношений.

Цель комиссии – содействовать консолидации российского многонационального общества, налаживанию «прямого диалога» между членами Совета и обществом, воспитанию патриотизма и пропаганде государственной национальной политики. На неё возложен анализ того, как осуществляются планы мероприятий по реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года.

samddn.ru

Просмотров: 1139

Комментирование запрещено