Мероприятия в селе Старое Ермаково, посвященные 71-й годовщине Великой Победы (ФОТОГРАФИИ)

imageВ преддверие 9 мая  стартовала ежегодная акция «Ветеран», в рамках которой сотрудники администрации сельского поселения Ермаково и отделений  социального  обслуживания на дому и социальной реабилитации  поздравляли участников, ветеранов Великой Отечественной войны, вдов ветеранов ВОВ с праздником Великой Победы и  вручили подарки, детям войны — открытки. Всего по Ермаковскому поселению подарки получили 94 человек, поздравительные открытки - 212 человек.

Заместитель главы  района  Минсагит  Низамутдинович  Шайхутдинов, глава поселения Расих Ахметзияевич Габидуллин, директор ЦСО Наиля Тагировна  Габидуллина, заведующий отделениями социального  обслуживания на дому и социальной реабилитации Гали Наильевич Каюмов, председатель первичной организации ветеранов ВОВ  и труда Абдуллин Рахимзян Абузярович, имам Габдулла Мухаметкарим с 95-летием поздравили вдову  участника  ВОВ Каюмову Кариму Закировну  и вручили  ей  благодарности и подарки.

IMG_2422

С 95-летием поздравили вдову участника ВОВ Каюмову Кариму Закировну.

image19

Директор ЦСО Наиля Тагировна Габидуллина и вдова участника ВОВ Карима Закировна Каюмова.

image22image16 image17 image18image20 image21 image23 image24На  торжественное мероприятие по случаю празднования  Дня Победы, которое прошло в мечети, были приглашены 40 ветеранов ВОВ.  Также благотворительным обедом угостили посетителей мечети — 40 человек, среди которых были те, чьи отцы не вернулись с войны. С продуктами помогли хозяева местных магазинов.

- Ваш подвиг забыть никак нельзя. Ведь именно вам, ветеранам, мы обязаны жизнью. Глядя на нынешнее поколение, думаю, что не все смогли бы вытерпеть те лишения, что были во время Отечественной войны. А вы не только смогли, но и победили. Именно поэтому мы должны всячески помогать ветеранам, ведь одна из наших главных задач – сделать вашу жизнь максимально комфортной, — сказал напоследок заведующий отделениями социального обслуживания на дому и социальной реабилитации Гали Наильевич Каюмов.

Расходились с благодарностью за организацию этой встречи главе  администрации сельского поселения Ермаково Габидуллину Р.А.,  заведующему отделениями социального  обслуживания на дому и социальной реабилитации Каюмову Г.Н., имаму Габдулле Мухаметкариму.

image11 image12 image159 мая на митинг около памятника собрались представители разных поколений. Приятно и трогательно  было видеть в руках односельчан портреты родственников, воевавших в годы ВОВ. Одни из них погибли на фронте, другие вернулись домой и прожили долгую жизнь. Но для каждой семьи память о родственнике – ветеране ВОВ — бесценна. В конце торжественной части было показано выступление победителей зарницы.

imageimage2 image3 image4 image5 image6 image7 image8 image9 image10image13 image14

Культорганизатор отделения социальной реабилитации села Старое Ермаково Гулися БАТРУДИНОВА.

samtatnews.ru

Просмотров: 1406

Комментирование запрещено