А ветеран встречал нас у порога

2Мы, учащиеся 3 класса Новоусмановской школы, вместе со своей учительницей Гульсум Нагимуллатовной Ахметовой с интересом относимся к про­шлому нашего села и страны. Великая Отечественная война является главным историческим событием прошлого века, и в ней участвовали наши прадеды.

9 мая наш класс побывал в гостях у ветерана ВОВ Камиля Газизнуровича Халимова и по­здравил его с 71-й годовщиной Победы нашего народа в Вели­кой Отечественной войне. Камиль Газизнурович встречал нас у порога.

В праздник принято дарить подарки и мы подарили ветерану живые цветы, открыт­ку, сделанную своими руками, рассказали стихи, спели песню. В ответ Камиль Газизнурович по­казал книги, написанные им о своей жизни, родственниках, по­казал видеосюжет о себе, снятый коллективом детского сада «Ляйсан». Мы с интересом слушали рассказ об ужасах войны. Он по­мог нам представить, какой труд­ной была дорога к Победе.

В конце нашей встречи мы сделали совместные фотогра­фии на память. Камиль Газиз­нурович пожелал нам счастья и мирного неба над головой и уго­стил конфетами и чаем.

Прощаясь с необыкновенно приветливым, светлым челове­ком мы понимали, что нам ни­когда не забыть эту встречу. Дорогой ветеран, спасибо Вам за мирное небо над головой, за свет и радость нашего детства, тепло встреч и доброту! Клянём­ся мы память о Вас сохранить!

Учащиеся 3 класса.

«Камышлинские известия».


КОНТЕКСТ:

Влюбленный в технику профессионал

Просмотров: 1163

Один комментарий

  1. Авыр туфраклары жинел булсын !
    ИЗИЛЭ АПАЙ ,БАЛАЛАР ! КАЙГЫГЫЗНЫ УРТАКЛАШАБЫЗ ,БИК ЯХШЫ КЕШЕ ИДЕ ,УРЫНЫ ОЖМАХТА БУЛСЫН !