В школах Камышлинского района прозвенел последний звонок

imageДля 83 девятиклассников и 42 одиннадцатиклассников об­щеобразовательных учрежде­ний Камышлинского района последняя школьная линейка стала последним днём в их школьной жизни. Всего в этом году в нашем регионе бо­лее 14 тысяч юношей и девушек прощались с детством.

В минувший вторник во всех школах района прозве­нел последний звонок. А уже 27 мая предстоит сдавать го­сэкзамен, впереди поступле­ние в учебные заведения и вот она — взрослая жизнь! Буду­щее выпускников будет зави­сеть от накопленного образо­вательного багажа, от по­ставленной цели и желания до­биться чего-то в этой жизни. Что бы ни было дальше, но детство у выпускников закон­чилось и теперь самим юно­шам и девушкам предстоит принимать решение в своих взрослых вопросах.

День прощания со школой в этом году выдался как ни­когда тёплым и солнечным, по-летнему радовал и обещал исполнения всех желаний. На­строение у всех собравшихся на последней линейке Камышлинской школы было празд­ничным, хотя не без доли гру­сти. Наверняка, каждый вы­пускник старался его запом­нить. В их адрес звучало мно­го поздравлений и напутствий. Череду поздравлений открыли ведущая праздничного мероп­риятия, заместитель директо­ра по воспитательной работе Лилия Гусамова и директор школы Айсылу Каюмова. Айсылу Халиулловна поблагода­рила выпускников за активное участие в школьной жизни, по­желала успешной сдачи экзаменов и светлого интересного пути в жизни. Затем зачитала решение педагогического со­вета о допуске учащихся 9 и 11 классов к государственной итоговой аттестации. Все вы­пускники допущены к сдаче ГИЛ и ЕГЭ.

imageimage2Тёплые слова поздравле­ний с окончанием школы и пожеланий счастливого буду­щего выпускникам, родите­лям и педагогам адресовал Глава района Рафаэль Багаутдинов. Он пожелал им здо­ровья, успешно пройти все испытания, которые выпадут на их пути, и выбрать пра­вильную дорогу в жизни. Всем остальным учащимся школы Рафаэль Камилович пожелал хорошего летнего отдыха и с радостью вернуть­ся в школу 1 сентября. Креп­кого здоровья, праздничного настроения и нацеленности на успех пожелал виновникам торжества первый замести­тель министра спорта, кура­тор района Андрей Харин. С последним школьным звон­ком от всей души поздравил выпускников и их родителей, педагогов глава сельского поселения Камышла Загит Сафин. Начальник Камышлинского отдела образования Ильдар Рахметуллин, поже­лав выпускникам успешной сдачи экзаменов, правильно­го выбора профессии и успе­ха на всём их жизненном пути, зачитал поздравительную речь от Губернатора Николая Меркушкина. В ней глава ре­гиона адресует признатель­ность педагогам за их само­отверженный труд, а выпуск­никам — пожелания успешно­го завершения экзаменацион­ного лета и принятия важных решений уже во взрослой жиз­ни. Губернатор подчеркивает, что и родителям, и учителям, и власти хотелось бы, чтобы выпускники остались на роди­не и продолжили образование в Самарской области: «В регионе сейчас создаются все не­обходимые условия для того, чтобы молодые люди получи­ли качественное образование и стали востребованными специалистами. В последнее время наши вузы сделали зна­чительный шаг вперед и стре­мятся занять лидирующие по­зиции в стране. Самарский университет уже входит в топ-15 ведущих вузов России и в перспективе может войти в топ-100 лучших университе­тов мира. Самарский государ­ственный технический универ­ситет вошел в число опорных вузов страны. Наш медицинс­кий университет получил та­кой статус в рамках Привол­жского федерального округа».

К сожалению, в страну дет­ства уже не вернуться, но о нём всегда хочется вспоминать, а также вспоминать первых учителей, которые учили быть хорошими людьми, научили писать и читать. Напомнили о прошедшем детстве выпуск­никам первоклассники. Они пожелали старшим товари­щам «Ни пуха, ни пера!» и вы­ступили с творческими номе­рами. Виновники торжества подарили всем первоклассни­кам подарки, они, в свою оче­редь, каждому выпускнику — маленькие колокольчики, как напоминание о школьном звонке.

В ходе праздничного ме­роприятия некоторые выпуск­ники, принявшие активное участие в общественной и спортивной жизни школы, района были отмечены грамо­тами, дипломами администра­ции района, школы, СП «Фор­туна», «Созвездие». За побе­ду в районной спартакиаде об­разовательных учреждений Камышлинская школа была награждена кубком.

Самые лучшие слова бла­годарности и признательности за понимание, поддержку, лю­бовь и знания выпускники ад­ресовали своим педагогам и родителям. Одиннадцатик­лассники с чувством благо­дарности к педагогам обеща­ли помнить школьные годы и всё, что дала им школа. Они желали учителям счастья, здо­ровья, улыбок, чтобы в душе доброта не угасла, и всё в их жизни было прекрасным. Со слезами на глазах классные руководители Альфия Жирякова и Гузель Хайретдинова давали последние напутствия своим ученикам, которые за все годы учёбы в школе стали для них по-настоящему род­ными. Они пожелали, чтобы прощальный звон школьного звонка стал для них талисма­ном в их дальнейшей жизни. От имени всех родителей по­здравления и напутствия в ад­рес взрослых детей сказала София Каримова. Она поже­лала выпускникам удачи в сдаче ЕГЭ, а главное найти себя во взрослой жизни, пове­рить в себя и в свои силы. Ро­дители благодарили педкол­лектив за воспитание и обуче­ние их детей.

По традиции, как символ окончания школы, ребята за­пустили в небо шары. Трель последнего звонка оповестила об окончании школьной жиз­ни и вступлении во взрослую жизнь. Право подать после­дний звонок было дано выпус­книку 11 класса Артуру Зубаирову и ученице 1 класса Юлии Минатдиновой.

Выпускники первыми поки­нули торжественную линейку, сделав круг почёта, затем сле­дом — все остальные классные коллективы во главе своих классных руководителей. В школе зародилась новая тра­диция — посадка елей на аллеи выпускников, и эту миссию выпускники выполнили с боль­шой ответственностью. Пос­ледняя школьная линейка по­зади. Впереди выпускные эк­замены. Пожелаем повзрос­левшим детям, чтобы всё у них получилось и всё исполни­лось! В добрый путь, дорогие выпускники!

Раиля ГАЙНУТДИНОВА.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 1438

Комментирование запрещено