Впереди взрослая жизнь

iПозади самая горячая пора для выпускников — экзамены. В Камышлинском районе единый государствен­ный экзамен сдали все школьни­ки. И в конце июня итогом школьной жизни для учеников стали выпускные вечера. Педа­гогические коллективы и роди­тельские комитеты школ подо­шли к ответственному мероп­риятию со вкусом и смекалкой.

В этом году выпускные ве­чера прошли в школах райо­на 25 июня. В Камышлинской школе 26 выпускников получали ат­тестаты зрелости.

Вечером те­перь уже бывшие ученики пришли попрощаться с люби­мой школой. Вместе со свои­ми классными руководителя­ми они запустили в небо гир­лянды из воздушных шаров, затем возложили цветы к па­мятнику павшим воинам. После этого выпускники, как в первом классе, построились парами и пошли в районный Дом культуры, где ждала официальная, а потому вол­нующая часть — вручение ат­тестатов о среднем (полном) общем образовании.

Выпускников поприветство­вал Глава района Рафаэль Ба­гаутдинов. Он пожелал им успе­хов в новой взрослой жизни, не бояться нового и преодолевать все трудности с высоко подня­той головой. С напутственны­ми словами к выпускникам об­ратились глава сельского посе­ления Камышла Загит Сафин, начальник камышлинского от­дела образования Ильдар Рахметуллин, директор школы Айсылу Каюмова, классные руко­водители, родители. Торже­ственная часть продолжилась вручением аттестатов.

Ну, а какой же выпускной вечер без добрых пожеланий, без слов благодарности тем, кто одиннадцать лет вел по до­роге знаний, кто воспитывал, кто учил не только наукам, но и жизни. Конечно же, выпуск­ники, выходя на сцену, поста­рались сделать это в шуточ­ных сценках, в музыкальных пародиях. И вот зазвучала фи­нальная песня.

После торжественной час­ти виновники торжества фото­графировались на память, и встретились все вместе на праздничном вечере, прошед­шем в школе. Детство закон­чилось. Впереди большая взрослая жизнь.

«Камышлинские известия»

Просмотров: 986

Комментирование запрещено