«Спорт научил меня побеждать!»

IJ_cevRE_Mk

Девочки села Денискино заняли первое место на районных соревнованиях «Лето с футбольным мячом».

Эти слова президента Российской Федерации очень актуальны для тех, кто, не боясь трудностей, прокладывает свою нелёгкую дорогу в жизни.

Мне лично спорт помог уже с 10 лет, когда я с матерью на колхозных полях выращивал по одному гектару картофеля, лука, мака, сахарной свеклы, кориандра. Бывало, убирали  до ноября: и под проливным дождём, и под мокрым снегом. В 16 лет, после 9 класса, во время летних каникул устроился на работу грузчиком в Шенталинское райпо, где приходилось поднимать мешки тяжелее собственного веса, ручной пилой заготавливать дрова для отопления магазинов.

В студенческие годы ночами разгружал вагоны, а днём грыз гранит науки физики, бывали даже случаи, когда просто-напросто засыпал на лекциях. Но, на мой взгляд, все эти труды пошли мне только на пользу, улучшались спортивные достижения на соревнованиях. А спорт, в свою очередь, помогал преодолевать физические и психологические трудности. И вот уже 35 лет в этом я убеждаю своих учеников, большинство которых верят в это и идут только вперёд, преодолевая любые преграды.

IJ_cevRE_Mk27 июля в тридцатиградусную жару на нашей универсальной спортивной площадке прошли соревнования «Лето с футбольным мячом», где наши девочки в упорной борьбе заняли первое место — завоевали золотые медали. Это, в первую очередь, их заслуга, затем заслуга их родителей и только потом нашей школы. И, конечно, огромную роль сыграла универсальная спортивная площадка, за которую мы очень благодарны  Губернатору Самарской области Николаю Ивановичу Меркушкину. Он, несмотря на подготовку Самары к Чемпионату мира по футболу, не забывает помогать и простым селам, как наше Денискино. 

Рустам НУРТДИНОВ, учитель первой категории села Денискино  Шенталинского района.

samtatnews.ru

Просмотров: 1626

Один комментарий