Футбол собирает друзей

97rucsfvx9y1Спортивная игра футбол собирает, развивает и сплачивает нас. Если бы меня спросили: «Что надо для полного счастья?», то я бы ответил: «Футбольный мяч, друзья и поле».

Я всего один месяц работаю учителем физической культуры, но уже, благодаря футболу, приобрёл множество новых друзей, успели занять третье призовое место в районных соревнованиях среди сельских поселений. А успеха команды можно добиться только тогда, когда все стараются под девизом мушкетёров «Один за всех и все за одного».

То, что футбол развивает такие физические качества, как быстрота, выносливость, сила, гибкость и ловкость, наверное, ни у кого нет сомнения. Хочу ещё добавить: во время физических нагрузок усиливается кровообращение. Кровь доставляет кислород во все части тела, а также в мозг. Кислород необходим для хорошей работы мозга. Вывод: спорт помогает в учении, а не мешает.

97rucsfvx9y1К примеру, мой односельчанин Кашапов Равиль Исхакович — чемпион мира в беге на 100 километров и, в то же время, доктор биологических наук, академик. Поэтому, я призываю своих учеников побольше заниматься спортом и поменьше играть в компьютерные игры.

Ревкать ШАКУРОВ.

Село Б.Микушкино Исаклинского района.

samtatnews.ru

Просмотров: 1194

Комментирование запрещено