Где родился, там и пригодился

i315 января в Самарской облас­ти стартовала общественная акция «Где родился, там и приго­дился», основная цель которой общественное признание моло­дых специалистов, успешно ра­ботающих в малых городах и сель­ских районах, а также профори­ентация старшеклассников на примерах участников акции.

На сайте акции www.гдеродился.рф принимаются заявки от молодых специалистов из 27 му­ниципальных районов и 8 город­ских округов. На интерактив­ной платформе все анкеты учас­тников разместят в режиме ре­ального времени. Проголосо­вать за своего земляка и поддер­жать молодого профессионала можно будет на сайте с 1 марта но 20 апреля. С середины марта участники акции отправятся в школы малых городов и сельс­ких районов, чтобы на собствен­ных примерах показать — счас­тье не за горами, его можно со­творить здесь и сейчас своими руками. По итогам встреч для старшеклассников проведут ан­кетирование, результаты кото­рого помогут муниципалитетам определить важные моменты профориентации.

Заключительный этап ак­ции проходит в формате сорев­нований. Бороться за звание «Лучшего молодого специали­ста губернии» участники будут с июня по сентябрь.

«В акции принимают учас­тие молодые специалисты, ко­торые после учебы вернулись на свою малую родину, а теперь живут и работают в Камышлинском районе. И радостно сознавать, что сегодняшнее поколение молодых достойно — поддерживает добрые традиции района, и готово отда­вать свое время, силы и умения для работы во благо окружаю­щих. Без молодых людей, без ее кипучей энергии развитие рай­она просто невозможно. Об­щественная акция признана дать молодым людям уверен­ность в том, что они нужны своей малой родине», — выска­зался в поддержку Глава Камышлинского райо­на Р.К. Багаутдинов.

Мы, в свою очередь, будем рассказывать о ходе акции на страницах газеты, а ее участни­ки станут героями публикаций.

Заявки на участие принима­ются орготделом администра­ции района, обращаться но те­лефону: 3-36-43.

Идею проекта поддержало Правительство Самарской области, губернская дума, министерство образования и науки региона, депутат Госдумы РФ Е.А. Серпер, ПАО «ЛУКойл». Координа­цию всех мероприятий будет осуществлять Самарская областная общественная организация «Департамент информационного взаимо­действия».

Илюся ГАЙНУЛЛИНА.

«Камышлинские известия».

 

Просмотров: 1646

Комментирование запрещено