Клип «Аигел» на татарском языке представит Россию на фестивале Berlin Music Video Awards (ВИДЕО)

news_339345Клип на песню «Буш Баш» (1190) группы «Аигел», в составе которой Илья Барамия и Айгель Гайсина, представит Россию на фестивале Berlin Music Video Awards. Об этом исполнители сообщили в соцсетях. 

 «Когда мы писали про Берлинский фестиваль, мы думали, что участвуем в снобском европейском артхаусном междусобойчике. А сегодня мы узнали, что в прошлом году Россию на нем представлял Ленинград с клипом «Кольщик» и, кстати, победил там в двух номинациях. А в этом году пишут, что представляет Россию на Берлинском фестивале кто? Мыыы! Представлять Россию с песней на татарском языке — что может быть концептуальнее! А сколько раз за годы жизни фестиваля на нем звучал татарский язык заказанского диалекта? Правильно, нисколько! Что мы чувствуем? Гордость», — написали участники группы.
 
В конце мая в немецкой столице пройдет фестиваль музыкальных видео Berlin Music Video Awards, который проводится ежегодно уже на протяжении восьми лет.
 

В прошлом году страну представляла группировка «Ленинград». С клипом на песню «Кольщик» они принесли нам победы в двух номинациях: «Лучший концепт» и «Лучшее музыкальное видео».

tatpressa.ru

Просмотров: 2015

Комментирование запрещено