В парке им. Ю.А.Гагарина состоялось выездное совещание оргкомитета по подготовке и проведению юбилейного областного Сабантуя

-knj3DffoBc 23 мая в самарском парке им. Ю.А.Гагарина состоялось выездное совещание оргкомитета по подготовке и проведению 30-ого юбилейного областного Сабантуя в Самаре 30 июня 2018 года. 

Участники совещания осмотрели все площадки и зоны парка,  более детально рассмотрели все организационные моменты, прошлись по вопросам проведения мероприятий в рамках Сабантуя. Были внесены коррективы в программу праздника, определены участники процессов, назначены ответственные, обсуждался вопрос финансирования.

Праздник должен пройти масштабно, он разделен на множество зон. Скорее всего, главной сценой Сабантуя останется так называемая «Ракушка» над озером, которую необходимо отремонтировать в ближайшее время. На ней будут работать казанские артисты, коллективы художественной самодеятельности Самарской области и Камско-Устьинского района (Кама Тамагы районы) РТ.  На стадионе будет проходить национальная борьба «куреш». Как и в прошлых годах, будет работать детская площадка с аниматорами,  зона со свободным творческим микрофоном, «пятачок» - специальная площадка песен и плясок под тальянку и гармонь. Также будут организованы традиционные спортивные соревнования и состязания, аттракционы. Все это вместе сделает массовое гулянье зрелищным.

В этом году администрация парка сократила места для торговли на Сабантуе. Торговые площадки должны оформляться в традиционном татарском стиле. Арендаторы площадок должны соблюдать пожарную безопасность, плов, шашлыки и другие горячие блюда готовить разрешается только на углях. Продавцам необходимо при себе иметь санитарные книжки, документы, подтверждающие право на предпринимательскую деятельность, сертификаты, справки, накладные, удостоверяющие качество продукции. Необходимо производить уборку торговых мест в течение дня и в конце торговли. Запрещается продавать алкоголь и сигареты, продукцию, содержащую свинину, самопроизвольно занимать торговые места.

ВНИМАНИЕ! Позже сообщим контакты ответственных лиц по аренде торговой площади на Сабантуе. Следите за нашими новостями!

Хочется отметить, что все татарские общественные организации региона примут активное участие в подготовке и проведении праздника.

2cAz6aoUwU8bO7zFTzpWlQ HamGjBwYme8 -knj3DffoBc Sn1VgajXlCYНапоминаем, было принято решение, что с главной сцены будет звучать речь ведущих на 3 языках: татарском, русском и английском, так как праздник войдет в Культурную программу чемпионата мира по футболу FIFA  2018 года. Сабантуй посетят футбольные болельщики из России и других стран мира.


КОНТЕКСТ:

Самарский юбилейный Сабантуй войдет в Культурную программу чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года

* * *

Самарский юбилейный Сабантуй посетят болельщики FIFA / Самар Сабантуе чемпионат программасына кертелде

Просмотров: 1288

Комментирование запрещено