Готовимся к 30-му областному Сабантую

DSC_0939Вчера, 13 июня, в ГКУ СО «Дом дружбы народов» состоялось очередное заседание организационного комитета по подготовке и проведению 30-ого областного Сабантуя в Самаре. В ходе встречи обсуждалась насыщенная программа культурно-спортивных мероприятий.

Главной сценой станет так называемая «Ракушка» над озером. На ней будут работать казанские артисты, коллективы художественной самодеятельности Самарской области и Камско-Устьинского района Республики Татарстан.  На второй сцене (Летний театр) пройдут выступления финалистов ХХII областного детского и юношеского фестиваля-конкурса татарской культуры учащихся образовательных организаций Самарской области «Мирас» и творческих коллективов национально-культурных обществ, базирующихся в ГКУ СО «Дом дружбы народов». Как и в прошлых годах, будет работать детская площадка с аниматорами, зона со свободным творческим микрофоном, «пятачок» — специальная площадка песен и плясок под тальянку и гармонь. В рамках праздника пройдут бесплатные мастер-классы по декоративно-прикладному искусству и традиционных ремесел  «Город мастеров» (гончарный круг, лозоплетение, работа с кожей и с камнем, изготовление татарского нагрудного женского украшения «изю» и татарского женского  головного убора «калфак»). Также будут организованы традиционные спортивные соревнования и состязания, аттракционы. По парку будут развешаны различные информационные указатели, схемы площадок, программа мероприятий.

DSC_0933DSC_0934 DSC_0936 DSC_0937 DSC_0939Напоминаем, 30 июня 2018 года в Самаре, в парке им. Ю.А.Гагарина, пройдет 30-ый юбилейный областной Сабантуй. Дата согласована с Правительством региона и страны, праздник войдет в Культурную программу чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года. Начало в 10.00.

Следующее заседание оргкомитета состоится 20 июня в 18.00 в ГКУ СО «Дом дружбы народов» (г.Самара, ул.Воронежская, 9).


КОНТЕКСТ:

Делегация из Камско-Устьинского района Республики Татарстан посетила место проведения Самарского Сабантуя

* * *

Что нас ждет на Самарском Сабантуе?

* * *

Внесем свой вклад в успешное проведение памятного Сабантуя!

* * *

ВНИМАНИЕ! По вопросам торговли на Самарском Сабантуе!

 

Просмотров: 1257

Комментирование запрещено