В Самаре ФСБ посетила неформальные мусульманские молельни

inx960x640-4В Самаре сотрудники УФСБ пришли в две молельные мусульманские комнаты, которые не были зарегистрированы в качестве религиозных организаций. В связи с чем находившихся там прихожан сочли приверженцами экстремизма.

Одну из молельных комнат силовики обнаружили в гостинице, расположенной на пересечении улиц Мало-Ярославской и Промышленности, а вторую — в кафе на улице Стара-Загора. Оба помещения для молитвы действовали без уведомления министерства юстиции РФ и регионального духовного управления мусульман.

Ранее, в 2016 году, под Самарой была закрыта незарегистрированная в установленном порядке молельная комната в поселке Красный пахарь. Как рассказал ИА IslamNews, руководитель мусульманского общественного движения «Салям» в г.Сызрань Ильяс Шакуров, «мусульмане должны быть законопослушными гражданами своей страны и благим примером для окружающего общества». По его словам, «несоблюдение элементарных юридических правил дает основание для обвинений в незаконных собраниях и экстремистской деятельности».

islamnews.ru

Просмотров: 1143

Комментирование запрещено