«Огоньки дружбы» дарят радость детям

img_0073_1В Доме культуры «Заря» г.о.Самара прошел межнациональный новогодний праздник «Огоньки дружбы»

Многие любят зиму, потому что это самое красивое время года и потому что зимой такой прекрасный, любимый праздник, как у взрослых, так и у детей, конечно же, Новый год. 

Юных гостей праздника при входе в зал сразу охватывало праздничное настроение. В центре зала – огромная украшенная ёлка, на зеркалах нарисованы ёлочки, свечи, снеговик. Звучат новогодние весёлые песни и детей встречает символ 2019 года – поросенок Фунтик , Дед Мороз и Снегурочка. 

На межнациональный новогодний праздник ребята пришли нарядные, весёлые, в предвкушении праздника. И их надежды оправдались – все участвовавшие в новогоднем представлении проявили себя хорошими артистами, показали всё своё творческое мастерство, артистизм и задор. 

Дети окунулись в праздничную атмосферу приключений, поучаствовали в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. После представления дети фотографировались с Дедом Морозом и Снегурочкой, сказочными персонажами, получали новогодние подарки. Затем все гости праздника увидели новогодний спектакль «Мастерская чудес». 

img_0073_1

Традиционно на межнациональную елку «Огоньки дружбы» приглашаются участники детских национальных творческих коллективов, дети активистов национальных общественных объединений Самарской области, кадеты казачьих классов и учащиеся школы № 141 Кировского района, которая отличается своим многонациональным составом. Также на новогоднее представление организаторы пригласили детей из цыганских семей поселка Яицкое, которые не могли сдержать восторга: хлопали громче всех в ладоши, заражая своим искренним веселым смехом. 

Новогодние представления «Огоньки дружбы», собравшие в Доме культуры «Заря»   около 100 детей, организованы общественной организацией «Центр социального и межкультурного партнерства «Содружество при поддержке Правительства Самарской области и Дома дружбы народов.

samddn.ru

 

 

Просмотров: 858

Комментирование запрещено