На текущей неделе руководитель по работе с личным составом МО МВД России «Клявлиский» подполковник внутренней службы Оксана Гусева провела урок по профориентации для учащихся 8-11 классов ГБОУ СОШ с.Камышла
Своё знакомство со школьниками подполковник внутренней службы начала с рассказа о том, что во все времена профессия полицейского была хоть и не простой, но почетной.
Оксана Владимировна рассказала школьникам о возможности продолжить обучение в ВУЗах системы МВД. В частности о Нижегородской академии, Академии управления МВД России, Казанском юридическом институте, Уфимском юридическом институте, Московском университете, Санкт-Петербургском университете. Ребятам показали видеофильм о Нижегородской академии.
Подполковник полиции подробно остановилась на том, какие требования предъявляются к потенциальным абитуриентам. Прежде всего, это отличное знание русского языка, истории и обществознания, физическая подготовка и отсутствие вредных привычек. Так же она рассказала о направлениях, по которым могут работать выпускники. Не обошли стороной вопросы денежного довольствия и присвоения специальных званий.
Для получения более подробной информации, Оксана Владимировна пригласила учащихся в отдел кадров МО МВД России «Клявлинский».
Учащиеся с радостью встретили гостей и признались, что они подготовили для стражей порядка театрально-музыкальное представление. Оригинальные номера и веселые песни в исполнении ребят привели полицейских в восторг.
О.П.БАРАБАШ, корреспондент направления по связям со СМИ МО МВД России «Клявлинский».
«Камышлинские известия».
Просмотров: 990