Пенсионеры Камышлинского района живут весело (ФОТОГРАФИИ)

4В отделениях социальной реабилитации (ОСР) Камышлинского района проходят увлекательные мероприятия для пожилых и инвалидов.

В ОСР села Балыкла, приурочив к Году театра в России, отдыхающие сыграли отрывок из спектакля «Кайнана» («Свекровь»). 

Исполнители смогли вжиться в свои роли. Сюжет спектакля вернул их в молодые годы. Получили массу положительных впечатлений.

4

В ОСР села Новое Усманово провели «Вечер памяти Габдуллы Тукая», посвященный Международному дню татарского языка. Рассказали о жизненном и творческом пути поэта. Участники мероприятия прочитали известные стихотворения Тукая на родном языке.

7

В ОСР села Старое Ермаково провели «День эрудита». Представители серебряного возраста с увлечением участвовали в интеллектуальных играх. Блеснули своими знаниями, показали, на что они способны. Самому эрудированному умнику и его команде достались бурные аплодисменты.

1

В феврале ежегодно отмечается Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями. В ОСР села Байтуган для благополучателей прочитали лекцию на тему «Профилактика рака: этапы, правила, методы, средства лечения». Сделали вывод — вести ЗОЖ.

2

В ОСР села Байтуган у благополучателя социально-оздоровительного курса Воробьевой Д.Р. был день рождения, для нее устроили праздник-сюрприз, поздравили, подарили подарки. Все вместе организовали поздравление в форме игры.

3

В ОСР села Старое Усманово с благополучателями провели мероприятие «Чайная церемония». Познакомились с традициями чаепития разных народов, участвовали в викторине «Чайные загадки». Встреча всем понравилась, узнали много интересного и полезного.

5

Какие бывают веники? Как важно соблюдать технологию замачивания веников, как их правильно запарить — об этом, а также о целебных свойствах бани узнали участники мероприятия «Один день о бане» в ОСР села Старое Ермаково. Познавательное мероприятие всем очень понравилось.
6

Отделения социальной реабилитации Камышлинского района.

Просмотров: 1175

Комментирование запрещено