В Камышлинской районной библиотеке прошел литературный вечер «Праздник дружбы»

JiCKK0m0H3k21 февраля в Камышлинской районной библиотеке прошел литературный вечер «Праздник дружбы», посвященный Международному дню родного языка. На мероприятие были приглашены специалисты и благополучатели отделения социальной реабилитации села Камышла.

В начале беседы библиотекари рассказали читателям, что с 1999 года по инициативе Генеральной конференции ЮНЕСКО во всём мире отмечается 21 февраля Международный день родного языка как напоминание о необходимости содействия развитию многонациональности языковой культуры, её разнообразию и многоязычию, отметили, что язык – это и наш повседневный быт, наша жизнь, история, культура. Родное слово помогает жить, узнавать себя и других. Без языка не будет народа. Поэтому свой родной язык нужно беречь – изучать, развивать, обогащать его.

В ходе мероприятия читатели узнали о том, что в мире существует очень много языков и некоторые их них находятся на грани исчезновения. В процессе беседы высказывали своё мнение, отвечали на вопросы, разгадывали шарады, вспоминали пословицы русского и татарского народа, читали наизусть стихотворения известных поэтов на русском и татарском языках.

JiCKK0m0H3kpw8bvO0fMqQ qdeMqpQG3_Q vypKVhZb2qI

К мероприятию была оформлена выкладка книг «Родной язык, язык дружбы», где читателям предложены различные словари и разговорники.

Камышлинская районная библиотека.

Просмотров: 841

Комментирование запрещено