Один сын ослеп, другой – лежачий: многострадальная семья пережила зиму с помощью молодых благодетелей из Сызрани

29B54EA2-3C91-4299-8A3D-EA343A70DE8AСтудент, бизнесмен, электрик и еще несколько человек разнообразных профессий (Магдеев Айрат, Абубекаров Руслан, Амиров Ильнур, Шестеркин Илдус, Абубекаров Рафаэль, Шакуров Ильгиз, Шакуров Ильяс) объединились, чтобы совершать добрые дела

С тяжелыми последствиями зимы столкнулась в Сызрани семья 70-летней пенсионерки, которая ухаживает за больными сыновьями 30-40 лет. Их судьба сложилась так, что один сын потерял зрение, а второй не может передвигаться, и обременен катетерами в лечебных целях.

Этой зимой из-за частых снегопадов семья несколько раз оказалась заблокированной в своем частном доме на Образцовской площадке. Несмотря на то, что семья находится на попечении социальной службы, временами пенсионерка не могла выйти из дома в магазин. На помощь пришла группа парней, объединившихся в молодежную мусульманскую организацию «Салям». Их имена Магдеев Айрат, Абубекаров Руслан, Амиров Ильнур, Шестеркин Илдус, Абубекаров Рафаэль, Шакуров Ильгиз, Шакуров Ильяс.

– В основном мы все татары. Сначала мы утеплили дом этой семьи пенополистирольными плитами. А затем стали регулярно очищать его от снега. Теперь хотим нанять трактор, чтобы очистить целую площадку перед домом, – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ один из лидеров общественной организации «Салям» Ильяс Шакуров.

29B54EA2-3C91-4299-8A3D-EA343A70DE8A

С помощью таких благодетелей многострадальная семья пережила зиму, не зная нужды. Парни колят для семьи дрова и помогают по хозяйству. Любопытно, что «Салям» объединяет молодых мусульман самых разных профессий и статуса. Среди них есть студенты, предприниматели, менеджеры и обладатели заводских специальностей. Собираются они по выходным при мечети «Азан».

ktv-ray.ru

Просмотров: 1399

Один комментарий

  1. Пусть книга ваших благих дел никогда не закроется.