В соцсетях опубликовали трейлер фильма Ильдара Ягафарова «Живы ли вы?!»

Снимок+экрана+2020-04-27+в+15.25.09Видеоролик собрали из материалов, снятых за пять съемочных дней.

В социальных сетях опубликовали трейлер фильма «Живы ли вы?!» Ильдара Ягафарова.

«Трейлер собран из материала, который мы успели отснять зимой за пять съемочных дней. Мы боялись, что не успеем, и поэтому было решено снимать, чтобы запечатлеть аутентичность районной больницы», – пояснил Ягафаров.

Съемочная команда запечатлела больницу, где в скором времени должен был начаться капитальный ремонт. Однако это только начало, впереди у команды фильма еще около 25 съемочных дней, которые, по предположениям режиссера, могут начаться в мае на территории Заинского района. Кроме того, три-четыре съемочных дня запланировано в Сармановском районе.

«Я надеюсь, что в фильме будет настоящая картинка татарской природы. Мы познакомились с ландшафтами районов, где много воды, лесов и полей, и всё это мы хотим максимально использовать», – отметил режиссер.

Ягафаров надеется, что съемочная команда из 15 человек сможет получить возможность выехать на локальную съемку и отснять уходящие моменты – вроде цветущих яблоневых садов и полей Татарстана.

«Я радею за национальный фильмы, где играют наши актеры главные роли. И сейчас важно вложиться в татарстанское кинопроизводство как в базу для дальнейшего развития», – подчеркнул кинематографист.

В фильме будут задействованы 34 актера национальных театров Татарстана и Башкортостана. Главную мужскую роль – врача Тамерлана Исламова сыграет актер драмтеатра Набережных Челнов Инсаф Фахрутдинов, а главную женскую роль исполнит Расима Гайфуллина из уфимского театра «Нур». Сценарий для картины написал Мансур Гилязов, а оператором станет Павел Трубников из Москвы.

Производство фильма финансируется из бюджета Татарстана. Выход картины «Живы ли вы?!» запланирован на весну 2021 года. 

tatar-inform.ru

Просмотров: 904

Комментирование запрещено