Минниханов прокомментировал формирование «татарской партии»

Безымянный1Нахождение представителей Татарстана на высоких должностях на федеральном уровне свидетельствует о значительной роли республики в деле подготовки ценных кадров для государства. Об этом заявил президент Татарстана Рустам Минниханов во время пресс-конференции, передает «Реальное время».

В качестве примера он привел вице-премьера правительства РФ Марата Хуснуллина и министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирека Файзуллина.

«Председатель правительства позвонил мне и говорит — нужен ваш министр (Ирек Файзуллин. — Прим.ред) [...] Это оценка тех кадров, которые воспитываются в Татарстане», — отметил Минниханов, отвечая на вопрос о формировании «татарской партии» на федеральном уровне.

По его словам, отъезд в Москву столь квалифицированных кадров является крупной потерей для Татарстана. Их необходимость для государства свидетельствует о том, что Татарстан является школой кадров, добавил Минниханов.

Что касается «татарской партии», президент Татарстана заместил, что «мы все — партия Российской Федерации, мы граждане этой страны».

Он подчеркнул что успех Татарстана зависит от того, насколько сильной является страна и федеральное правительство, в частности. «Мы государственники. Мы россияне», — подытожил президент РТ.

islamnews-ru.

Просмотров: 828

Комментирование запрещено