Более 20 лет является участницей ансамбля «Ялкынлы яшьлек»

35mGcTyYoCQХочу познакомить вас с Гульназирей  Вахитовной, которая  с 2013 года  работает  в МБУК «ДК «Чайка» балетмейстером первой категории  татарского  народного ансамбля песни, танца и поэзии «Ялкынлы яшьлек».

Гульназиря Вахитовна Огурцова — творческая личность, профессионально осуществляющая организацию хореографических постановок.  Она активно принимает участие в работе по развитию и сохранению татарской культуры.

Гульназиря-ханум пришла в танцевальную группу татарского   ансамбля песни, танца и поэзии «Ялкынлы яшьлек» в 2000 году и на протяжении 21 года является активной участницей ансамбля.

С 2003 г. исполняет танцевальные постановки в качестве солистки, участвуя в работе ансамбля, создала много лирических образов, и  надолго запомнилась зрителям в образе матери в танцевальной сюите «Ода матерям».

В составе танцевальной группы татарского народного ансамбля песни, танца и поэзии «Ялкынлы яшьлек» в 2013-2014г.г. приняла участие в гастрольном туре по Самарской области и Республике Татарстан  по освоению «Гранта Министерства культуры Республики Татарстан для поддержки этнокультурных проектов в регионах».

Гульназиря Вахитовна  вместе с  народным ансамблем песни, танца и поэзии «Ялкынлы яшьлек» ежегодно принимает активное участие в различных  мероприятиях городского и областного уровня: День Победы, областной праздник «Сабантуй», «Навруз», «Сембеля — праздник урожая»,  «Нардуган» — новогоднее представление у елки для татарских детей.

PAC67cPLaT0b2569B8pR9E ZOZFsHSVcD4 35mGcTyYoCQ

                                                                                        Директор МБУК «ДК «Чайка»  Г.М.САФИНА.

 

 

Просмотров: 1249

Один комментарий

  1. Матур ханум. унышлар. мондый Ханумнарны бэялэргэ кирэк диеп уйлыйм. Разия.