23-26 сентября в Самарской области пройдут Дни татарского кино

A8HqoeGI2jUС 23 по 26 сентября  2021 года в Самарской области (в селах Камышла и Алькино, в городах Тольятти и Самара) пройдут Дни татарского кино. Мероприятие организует «Татаркино» при содействии Министерства культуры Самарской области и Самарского областного татарского общества «Туган тел».

Напоминаем, зрителям представят две киноновинки – полнометражные фильмы «Сөмбел» и «Әпипә»: 23 сентября в 16.00 и 18.30 — в селе Камышла; 24 сентября 15.00 и 17.30 — в селе Алькино Похвистневского района; 25 сентября в 16.00 и 19.00 — в г.Тольятти (кинотеатр «Буревестник»); 26 сентября в 16.00 и 18.30 — в г. Самара (кинотеатр «Художественный»).

В селах Камышла и Алькино кинопоказы пройдут бесплатно. В Тольятти билет на драму «Сөмбел»  стоит 150 рублей, мюзикл «Əпипǝ»  — 120 рублей. Стоимость билетов в Самаре - по 200 рублей. 

В Самаре настроили предварительную онлайн-продажу. Ссылки: «Сөмбел»«Əпипǝ».


Драма «Сөмбел» (12+).

Фильм снят по произведению Зифы Кадыровой «Сагынырсың – мин булмам».

По сюжету Сөмбел и Булат влюбляются друг в друга, у них рождается ребенок. Но Булат предает их чувства. Со временем он понимает свою ошибку, но исправлять уже слишком поздно. Тем временем не в силах простить ложь, Сөмбел с маленьким сыном отправляется к родственникам в Бухару…

В главных ролях: Сабина Асанова, Динар Хуснутдинов, Альдар Валеев.

Режиссеры: Рашид Маликов, Рамиль Фазлиев.
(2020 г., 80 мин.)

Мюзикл «Əпипǝ» (12+).

Комедийная история о том, как женская музыкальная группа «Əпипǝ» выезжает в гастрольный тур по республике, который сопровождается неожиданными поворотами и событиями.

В безвыходной ситуации артистки снимают маски и превращаются в ранимых женщин со своими жизненными проблемами.

В фильме играют актеры Тинчуринского театра Артем Пискунов,

Резеда Саляхова, Рустем Гайзуллин, Зульфия Валеева, а также известные исполнители татарской эстрады – Фирдус Тямаев, Элвин Грэй, Алсу Абульханова, Алина Шарипзянова, Диля Нигматуллина, Ляйсан Махмутова, Ляйсан Закирова, Гульшат Имамиева, Алсу Сунгатуллина и Фарида Ахметшина.

(2019 г., 100 мин.)

A8HqoeGI2jU

Просмотров: 2191

Один комментарий

  1. Вот это я понимаю!