«Родилась под счастливой звездой»

P8mqExoeucL0nTt0exawaF3zPBFmH83SsChKi2BSyIwIokkfcv9B5l9JaME9iecq4x1xxvkdzLVvfiwY2gdXzx9-Думаю, каждый из вас не раз слышал эту фразу. Для кого-то она про успех, удачу и везение, а для меня — про моих вечных «покровителей». Абсолютное счастье заключается в наличии тех, кто оберегает, поддерживает в трудные минуты, разделяет с тобой радость, переживает, выглядывает каждую эмоцию на твоём лице и любит, по-настоящему любит. Да, это все о них, о тех самых покровителях.

Одной из них для меня стала моя классная руководительница — Шарафутдинова Зиля Хайдаровна. Это человек, который с первого нашего урока стал для меня «близким». Это человек, который, взяв под своё крыло, подарил всю свою любовь, безграничную заботу и душевное тепло. Это человек, который стал для меня второй мамой. А ещё подарил самую «модную» точилку в 3 классе. Никогда не забуду те эмоции, которые я испытала в тот день. Я ничего не забуду…

Большинство из вас и представить не может, насколько тяжело жить не только своей жизнью, но и жизнью 25 абсолютно разных детей. Переживать за их проблемы, радоваться их успехам и всячески этому способствовать, вместе плакать, смеяться, поддерживать их, вдохновлять и любить, как «своих». Все это на протяжении многих лет делала наша Зиля Хайдаровна.

Несмотря на то, что это было «ой, как непросто», она ни разу не повысила на нас голос и не сказала грубого слова.

Если меня спросят: «Что для тебя «учитель»?», я отвечу: «семья». Потому что именно такое представление для меня открыла эта чудесная женщина, с самой нежной улыбкой, с которой она встречала меня каждое утро; с самыми тёплыми объятиями после одного выходного дня и самой дорогой фразой «Алия, у тебя все получится! Ты у меня умница!».

Выразить всю свою благодарность и любовь к своему учителю здесь, к сожалению, невозможно. Но этот текст скрывает в себе те эмоции, чувства и воспоминания, которые доступны только для нас двоих. При написании этого текста, в голове мелькают самые тёплые моменты из школьной жизни: разговоры по душам, огромный медовик, который Зиля Хайдаровна принесла нам в свой день рождения, ее волшебное «какая ты модная, ну просто прелесть!», поездки в другие города и многое другое.

Апа, я всегда рядом.

Спасибо, что стали моей «счастливой звездочкой».

P8mqExoeucL0nTt0exawaF3zPBFmH83SsChKi2BSyIwIokkfcv9B5l9JaME9iecq4x1xxvkdzLVvfiwY2gdXzx9-

Ваша Алия БИКСАЛИЕВА, самая эмоциональная девочка с большими зелёными глазами и вечно нахмуренными бровями (выпускница школы «Яктылык»).

Просмотров: 892

2 комментариев

  1. Зиля Хайдаровна, Нурзида Ахметова кебек укытучылар бар икэн, укучыларыбыз чын кешелэр булып усэрлэр, килэчэгебез матур булыр, Аллах Тэгалэнен рэхмэте белэн!

  2. Бүген безнең илебездә Халыкара балаларны яклау көне билгеләп үтелә! Ә бит кичәге 11 сыйныф укучылары да кайчандыр сабый, мәктәп укучылары булган шәхесләр! Ә аларны мәктәпкә 1 нче сыйныфка укырга килгәч, иң элек укытучы апалары каршы ала. 5 нче сыйныфта укучыларның башка сыйныф җитәкчеләре, икенче әниләренә әйләнгән укытучылары була. Менә түбәндәге язманың авторына , минем дә яраткан укучым булган Алия Биксалиевага да Аллаһы тәгалә шундый ,,икенче әниләре,, чын мөгаллимә, инглиз теле укытучысы,, сыйныф җитәкчесе Зилә апалары Шарафутдинова белән очрашуны бүләк итә. Зилә Хәйдәровна мәктәптә 1997 нче елның 1 сентябреннән бирле эшли. Безнең укыту кабинетларыбыз да стена аша гына иде. Шул дәвердә мин аның бер тапкыр да балаларны ачулануын, кычкырып сүз әйтүен ишеткәнем булмады. Укучыларына һәрдаим ярдәм кулын сузарга әзер класс җитәкчесе ул.
    Зилә Хәйдаровна барчабыз өчен дә итәгатьлелек, шәфкатьлелек , миһербанлылык үрнәге булып тора. Үзенең акыллы киңәшләрен,кирәккәндә, хезмәттәшләренә дә бирә. Шуңа аның авторитеты укучылары, ата-аналар, хезмәттәшләре арасын да зурдан. Иң изге теләкләр белән ветеран укытучы Нурзидә Фәйзуллина.