Путин Кырымга килде / Путин проведет в Крыму «открытый разговор» с парламентариями

30580DFA-6D88-4775-B5FC-6CC7B73BCD02_w268_r1Русия президенты Владимир Путин чәршәмбе көнне Акъярга килеп җитте. Ул анда Русия иминлек шурасы вәкилләре белән киңәшмә уздырачак.

Путинның сәфәре 14 августка кадәр дәвам итәчәк. Атнакич көнне ул Русия Дәүләт думасы депутатлары белән очрашыр дип көтелә.

Президентның сүзчесе Дмитрий Песков белдерүенчә, Путин депутатлар алдында зур чыгыш ясаячак.

8 августта иминлек шурасы вәкилләре белән узган соңгы киңәшмәдә Украина көнчыгышындагы хәлләр тикшерелгән иде.

* * *

Президент РФ Владимир Путин сегодня выступит в Крыму перед депутатами Госдумы и федеральными министрами.

По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, речь главы государства будет «насыщенной по содержанию». В повестке дня может фигурировать вопрос о сентябрьских региональных выборах, президент вряд ли оставит без внимания внешнеполитическую тему, пишут РИА «Новости».

Думские партии ранее сообщили о намерении обсудить на встрече, прежде всего, развитие и интеграцию полуострова в состав России, а также украинский кризис и спровоцированные им антироссийские санкции Запада. Эксперты высказали мнение, что мероприятие в Крыму станет площадкой для обсуждения дальнейшего позиционирования страны на международной арене, однако новые громкие заявления в контексте отношений с Западом вряд ли прозвучат.

«Ожидается открытый разговор с парламентариями по актуальным вопросам жизни страны, которые поднимались на встречах депутатов с гражданами и трудовыми коллективами, в том числе в республике Крым. Особое внимание планируется уделить вопросам практической партийной работы в современной конкурентной среде», — говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

Во встрече примут участие премьер Дмитрий Медведев, спикер Госдумы Сергей Нарышкин, руководители четырех фракций в нижней палате парламента и главы федеральных министерств.

Просмотров: 1148

Комментирование запрещено