«Мы помним тебя, Беслан!» — так называлось мероприятие, прошедшее в Староермаковской школе

13 сентября в нашей стране отмечался День солидарнос­ти в борьбе с терроризмом. Эта дата навечно вошла в па­мять людей всех национально­стей и народов, в этот день терорристы захватили школу в городе Беслан и сломали жиз­ни ни в чем не повинных детей и людей.

«Мы помним тебя, Бес­лан!» — так называлось мероп­риятие, прошедшее в этот день в Староермаковской школе, и началось оно с торжественной линейки, в которой приняли участие педагоги и учащиеся 5-11 классов.

В ходе линейки учащиеся 10 класса (классный руководитель Альфия Абдуллоева) рассказали о тех страш­ных днях Беслана, произошед­шие 11 лет тому назад. Также во время мероприятия были по­казаны видеофрагменты о тра­гических событиях, затем уча­стники линейки почтили па­мять погибших минутой молча­ния. Далее состоялся товари­щеский матч по баскетболу среди девушек 8-10 классов и сборных команд юношей 8-11 классов.

Хотя матч был дру­жеским, уступать никто не хо­тел. Среди команд девушек победу одержала команда 10 класса, а среди юношей — ко­манда 9 класса. В завершении мероприятия учитель физкуль­туры Асхат Гилязов еще раз напомнил ребятам, что в памя­ти навсегда останется 3 сентяб­ря 2004 год, о такой трагедии забыть нельзя и невозможно!

А.А.АБДУЛЛОЕВА, А.М.ГИЛЯЗОВ.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 1595

Комментирование запрещено