Встретились пожилые сел Старое Ермаково и Новое Усманово (ФОТОГРАФИИ)

image17Ноябрь. С деревьев слетели последние листья. Завершились  работы в огороде. Наши натруженные  сельские пожилые теперь могут передохнуть, подвести итоги  земледельческого года. А нам, поставщикам социальных  услуг,  пора организовать культурный досуг для  наших благополучателей.

В ОСР  села Старое Ермаково   ГБУ СО «ЦСО м.р.Камышлинский» прошла встреча двух групп  получателей соцуслуг:  пожилых из сел Новое Усманово  и Старое Ермаково.

Встретились неравнодушные к творчеству люди, в ком еще  кипит заряд бодрости и оптимизма. Они очень музыкальные, любящие  и попеть, и поплясать, задорные и веселые, принимающие  активное  участие в  общественной  жизни села. На этот раз  решили  встречу двух коллективов посвятить теме родного края  «Родная сторона — колыбель моя». 

Гостей из Нового Усманово встречали в фойе СДК им. Халика Садри. Затем всех пригласили в зал. Музыкальная часть началась с выступления хора «Беркутов» (так они условно назвали свою группу). Песнями также порадовали Сафин Асхат, Низамиев Хайдар, Сабитов Фарит, Мингазов Аюп, Каримов Рафик, Рахимов Тахир, Рафиков Наиль. Выразив благодарность директору клуба  Галимуллину Наилю Набиулловичу за предоставление помещения и звуковое оформление музыкальной части, Гарипову Динару за  сопровождение песен на баяне, все переместились в отделение социальной реабилитации.

image8imageimage2image3 image9 image10 image11image5В уютной обстановке продолжилось  знакомство с гостями. Также мы посмотрели презентацию о селе Новое Усманово, далее провели конкурсные игры, с которыми все неплохо справились. 

image6 image7image12 image13 image14 image15 image16 image17 image18 image19 image20 image21 image22image23 image24В непринуждённой обстановке пожилые люди смогли поделиться воспоминаниями о трудовых буднях. У этих людей общие интересы: тяжёлое  военное детство, ностальгия по советскому прошлому, а также любовь к народному творчеству, к татарским песням и танцам.  Интерес друг к другу, доброжелательность, искреннее сопереживание к другому человеку сквозило на лицах наших клиентов.  

Было, конечно, очень приятно быть сопричастными к такой искренней радости, открытости, хорошему настроению. Прозвучали предложения продолжить такие встречи, так благотворно влияющие на сердца и души  благополучателей, и в следующем году.

Культорганизатор отделения социальной реабилитации села Старое Ермаково Гулися БАТРУДИНОВА.

samtatnews.ru

Просмотров: 2042

Комментирование запрещено