Новость о назначении Рамзана Кадырова временно исполняющим обязанности главы Чечни вызвала ликование среди жителей республики.
По этому случаю по всей Чечне в минувшие выходные прошли массовые праздничные мероприятия, сообщила пресс-служба главы ЧР.
Во всех районах и городах республики были организованы концерты с участием артистов чеченской эстрады и танцевальных коллективов.
При этом основные действа прошли в Грозном, а именно — в центральной мечети города.
«Представители духовенства отмечали достижения Р. Кадырова в распространении и развитии Ислама, по духовно-нравственному воспитанию и развитию общества», — говорится в сообщении.
При этом богословы совершили мовлид и обряд жертвоприношения, прося благоденствия для Чечни.
В пресс-службе уточнили, что продукты питания и мясо жертвенных животных были переданы малоимущим и остронуждающимся семьям, инвалидам и семьям погибших сотрудников правоохранительных органов.
25 марта президент России Владимир Путин подписал указ о назначении Рамзана Кадырова временно исполняющим обязанности Главы Чеченской Республики. При этом глава государства выразил надежду, что Кадыров примет участие в выборах в сентябре.
Просмотров: 1344