В сообществе «Вестник Казани» в Facebook появилось видео, посвященное туризму в Татарстане. Запись посмотрели более 30 тысяч человек, пользователи оставили более тысячи комментариев и сделали столько же репостов.
Многие в комментариях заявили, что видео им понравилось. Ролик демонстрирует достопримечательности Казани и других населенных пунктов Татарстана – мечети, музеи, аквапарк и многое другое. Среди других культурных объектов зритель видит «Кул Шариф», древний Болгар, Кремль, башню Сююмбике, Театр кукол.
«Наш любимый Татарстан! Наша красавица Казань! Горжусь!» – писали пользователи сети. «Очень красиво», – оценили ролик зрители. «Казань родная, как я скучаю», – прокомментировали видеоряд остальные пользователи.
Отметим, что ранее Татарстан был признан лучшим экскурсионным направлением России, по версии журнала National Geographic. Российские читатели также выбирали лучшие внутренние приключенческие, экскурсионные, этнографические и экологические направления. В итоге читатели выбрали Татарстан как лучшее место для экскурсионного отдыха. Первое место республика разделила с Санкт-Петербургом и Ленинградской областью. За эти регионы проголосовало по 23 процента читателей. Вторую строчку заняла Калининградская область (18 процентов), третью – Хакасия (11 процентов).
Просмотров: 1226