Спорт — альтернатива пагубным привычкам

yc8SVEn8Fyw

Рисунок ученицы 8 класса школы села Денискино м.р.Шенталинский Алсу Сарымовой.

Природа не любит пустот, поэтому всё на свете — живое и неживое — чем-нибудь да и заполняется. Я работаю учителем, и наша задача — помочь детям выбрать правильный жизненный путь. Это можно сделать рассказами, показом видеофильмов…. Но, если курящий человек будет рассказывать и объяснять детям о вреде никотина — получается парадокс. Мне самому повезло с родителями, с учителями, с друзьями, которые в своё время смогли убедить меня в том, что у курящих деньги превращаются в дым, здоровье — в болезнь, сила — в слабость, радость — в горе, молодость — в старость, красота — в некрасоту, а нос — в паровозную трубу…. И я, в свою очередь, хочу уберечь своих учеников от вредных привычек. Мы каждый год участвуем и занимаем призовые места во Всероссийской акции «Спорт — альтернатива пагубным привычкам».

Вот и ученица 8 класса школы села Денискино Сарымова Алсу нарисовала отличный плакат на данную тему, где всё понятно любому ученику. Действительно, спорт является хорошей альтернативой пагубным привычкам. У детей, занимающихся физкультурой и спортом, нет ни времени, ни желания заниматься ерундой, тем более вредной для себя и окружающих.

yc8SVEn8FywОтрадно то, что наши ребята выбирают верный путь и добиваются больших успехов в спорте. В комплексной районной спартакиаде среди школ сборная команда ГБОУ СОШ «ОЦ» села Денискино из последнего места поднялась на первое. Хабиров Радик занял четыре первых и одно второе место в областных соревнованиях по лёгкой атлетике в личном зачёте, а вместе с Сафином Русланом,  Бадыковом Рафаэлем — первое командное место в областном спортивном фестивале «Здравствуй, школа».  А еще наши учащиеся на окружных соревнованиях заняли три третьих места по настольному теннису в личном зачёте и второе место по стритболу в командном зачёте. К тому же у наших очень много командных и личных призовых мест в районных соревнованиях. Бикмухамметова Чулпан порадовала нас тем, что стала единственной обладательницей  золотого значка ВФСК ГТО в Шенталинском районе. За пять лет на окружном этапе всероссийской олимпиады по физической культуре наши ребята заняли 6 призовых мест.

DSC_0051Пользуясь случаем, всех любителей здорового образа жизни призываю зарегистрироваться на сайте ВФСК ГТО, подготовиться и выполнить нормативы Всесоюзного физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Пусть весь мир увидит, какой мы здоровый, спортивный, дружный и сильный народ.

 
Рустам НУРТДИНОВ, учитель физической культуры I категории.
Село Денискино м.р.Шенталинский.

 

Просмотров: 1281

Комментирование запрещено