Женщины, которые творят чудеса

eGiHV-N3WNgНастоящие хранительницы очага обязательно умеют и любят рукодельничать – прясть, вязать, вышивать. В домах таких женщин всегда особенная атмосфера – уютно, тепло и вкусно пахнет пирогами, как и в домах читательниц Камышлинской библиотеки  — Яруллиной Гильсиры Мухтабаровны и Юнусовой Рагбарии Минутдиновны.

Гильсира Мухтабаровна и Рагбария Минутдиновна приняли участие в Межрегиональном конкурсе ”Женщины с умелыми руками » в номинации :»Ручная работа». Организатором конкурса выступила межрегиональная общественная организация. «Всемирный конгресс татар». Цель конкурса — выявление талантливых людей нашего народа, популяризация их творчества, развитие национального самосознания, национального духа.

Главное хобби Гильсиры Мухтабаровны – вязание. Рукодельница не представляет свою жизнь без спиц, крючка и пряжи. В работе с ними для нее перестает существовать окружающий мир. Часами подбирает модели, схемы, узоры, пряжу, разнообразные техники и способы вязания. И вот, наконец, выбор сделан.

8RejUF00vl4A7PvgU57zoo eGiHV-N3WNg gyTM9U1ZDgo KhiTT8luQok

Рагбария Минутдиновна - талантливый мастер по вышивке.

xuO9zzmTKQE 5NynU7ovbUs Xp10WDV_83Q RqexEpLuxEs mkANF1Xj7ok -32TCrIAeY8

«Межпоселенческая центральная библиотека» муниципального района Камышлинский Самарской области.

Просмотров: 1077

Один комментарий

  1. Татар хатын кызлары тик утырмыйлар шул эфэрин КЫЗЛАР