60 лет вместе — душа в душу!

mFQei2xF9dY3 марта в доме-музее Вагизова С.Г. прошло мероприятие, посвященное чествованию семьи Гариповых, Мехаматнур абый и Сагида апай. В кругу родных супругов поздравили со славным юбилеем - c 60-летием семейного союза.

И ещё одна добрая, немаловажная дата — Мехаматнур абый уже 30 лет является  имамом  мечети села Татарский Байтуган.  За эти годы сколько родилось детей, создано семей, проведёно никахов,  а сколько односельчан ушли в мир иной!  И во всех этих мероприятиях Мехаматнур абый — первый советчик.  Всегда собранный,  мудрый, добрый, уважаемый в селе и в районе человек.

Мехаматнур абый с братьями остался сиротой: отец погиб на войне.  Уважение к Исламу и веру вселяла с детских лет  его бабушка по отцовской линии, Закия эби,   которая была очень верующей. Она была родом из Татарстана, из села Юл Тимер.

С поздравительным словом выступили Ибятов М.С.,  гости из Старого Ермаково - имам Габдулла хазрат и муэдзин Резван абый Яруллин,  руководитель ООО «Байком» Абзалов Р.Т., также гости  Абзалов Ф.Т., Шакуров Ф.Г.,  Биктагиров З.Х.

Были прочитаны суры из Корана, которые  посвятили и семье авторов «Әлифбы».  5 марта исполнилось 19 лет, как не стало Салея Вагизова. 

За щедро накрытым столом состоялось дружное чаепитие с душевными воспоминаниями. Большое спасибо хочется сказать Ибятовой Гульфии апай,  как всегда за очень вкусный бэлеш,  и всем за пироги и блины.

От имени всех односельчан хочется пожелать Мехаматнур хазрату и его супруге Сагида апай крепкого здоровья,  долгих лет жизни и мирного неба. Спасибо за большой святой труд.

N6FDHHVDa8AmFQei2xF9dY

Руководитель музейного комплекса имени С.Г. Вагизова Нурания АБЗАЛОВА.

С.Татарский Байтуган, Камышлинский район.

Просмотров: 652

Один комментарий

  1. Каждый раз, читая новости из Байтугана , душа радуется. Вот ещё одно событие в Доме музее Салея Вагизова.Очень нужное, важное мероприятие. Таких людей надо чествовать.. Они цвет нации. Отрадно отметить, что сура Корана посвятили и Слею Вагизову, так как был день его смерти.. Огромное спасибо организаторам и неравнодушных людям к истории родной земли.