Выборы и общественность

yPNhJdsyc8UВ рамках общественного контроля за деятельностью сотрудников органов внутренних дел представитель Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области Ривгат ХУЗИН в день выборов Президента России проверил несколько избирательных участков на предмет надлежащего исполнения служебных обязанностей сотрудниками, заступившими на охрану общественного порядка.

Он побывал на избирательных участках в здании Поволжского государственного колледжа, школы № 37 в Самаре. Особое внимание было обращено на условия несения службы, ношение форменной одежды, внешний вид.

«Хочу отметить вежливое общение правоохранителей с гражданами. Считаю, что задача, возложенная на полицейских по охране порядка и безопасности граждан, осуществляется на должном уровне», — сказал Ривгат Туктарович.

В тот же день Ривгат Хузин посетил родное село Тёплый Стан Елховского района, где на избирательном участке исполнил свой гражданский долг. После того как опустил бюллетень в урну, не торопился уходить и некоторое время пообщался с членами избирательной комиссии и наблюдателями. Поинтересовался ходом выборной кампании, активностью жителей села, отметив, что именно гражданская активность и участие каждого в выборе делают нашу страну сильной и процветающей.

Как сказал Ривгат Туктарович, на этом участке ему хотелось бы остаться подольше, ведь здесь очень добрая, душевная обстановка и здесь так много знакомых лиц. На выходе представитель Общественного совета Главка полиции области пообщался с сотрудником полиции, который нёс службу на участке. Полицейский вежливо объяснял гражданам, которые обращались к нему с вопросами.

2gAHsuaFnuQ kda9pXBrxDo sWLq0WouOiU

aQNnd0advZk

TL3owhy7TWc VyHji42knHo yPNhJdsyc8U

Ольга ЧУДОВА. 

«Право».

Просмотров: 394

Комментирование запрещено