Показ фильма «Җылак» пройдет в кинозалах Самарской области

жылакС 11 апреля в прокат выходит художественный фильм татарстанских кинематографистов «Җылак» («Плакса») 16+. Режиссер фильма — Алмаз Нургалиев.

Фильм посвящен выдающейся личности, народному артисту РСФСР, ведущему артисту Татарского государственного академического театра им. Г. Камала Азгару Шакирову. Помимо театра в творческой жизни Азгара Шафиковича Шакирова большое место отводилось кино. И символично, что выход фильма в прокат совпал с празднованием 100-летнего юбилея татарстанского кинематографа. Азгар Шакиров является главным героем татарского кинематографа XX века.

В художественном фильме «Җылак» через судьбу Азгара Шакирова каждый найдет свои ответы на актуальные вопросы, волнующие всех и всегда.

Фильм о призвании, о роли личности и пути ее становления. Подобно полотну соткан из личных воспоминаний и творческих историй, вмещая в себя элементы игры и реконструкции. Картина предлагает зрителю очень личную и трогательную версию признания в любви, исповедь и откровенный монолог. Философскими вопросами, представляющими собой итог судьбы одного человека — одна из основных линий фильма. Но далеко не единственная. Кто такой Артист? Какие испытания на жизненном пути делают человека личностью? Какова роль личности в судьбе нации? Кульминацией фильма становится речь о судьбе татарского народа, о потере места в культуре и в целом в обществе исконных национальных черт.

Показ фильма пройдет в кинозалах Самарской области:

  • Кинозал «Клявлинский» жд.ст.Клявлино, муниципальный район Клявлинский;
  • Кинозал Арт-Фильм г.Нефтегорск;
  • Кинозал Мир-Кино с. Утёвка, муниципальный район Нефтегорский;
  • Кинозал «МИР» м.р. Шенталинский жд.ст.Шентала;
  • 15 апреля в 19.00 в Художественный | Кинотеатр с историей г.Самара.

Билеты можно приобрести онлайн, на сайте кинозалов. Билеты доступны для приобретения по «Пушкинской карте».

Фильм идёт на татарском языке с русскими субтитрами.

Также показы пройдут в учреждениях культуры муниципальных районов Похвистневский, Елховский, Камышлинский.

Агентство социокультурных технологий.

Просмотров: 733

Комментирование запрещено