В отделениях социальной реабилитации (ОСР) Камышлинского района проходят увлекательные мероприятия для пожилых и инвалидов.
В ОСР села Камышла ГКУ СО «КЦСОН СВО» отделения м.р. Камышлинский совместно с получателями социальных услуг группы «Активное долголетие» в рамках национального проекта «Демография« провели мастер-класс «Фигуры из теста». Целью встречи явилось развитие творческого потенциала, развитие мелкой и общей моторики рук у получателей социальных услуг.
Лепить из пластилина любят все без исключения. Но, к сожалению, пластилиновые поделки имеют очень короткий срок жизни. Как же быть, если хочется сохранить память на долгие годы? В таком случае стоит обратить внимание на красивые поделки из соленого теста. Наверняка, все слышали о том, что из особым образом приготовленного теста получаются очень красивые, а главное долговечные изделия.
В итоге получились прекрасные композиционные фигурки: змейка, рыбка, овощи, цветок.
Участники получили массу приятных эмоций и впечатлений от проделанной работы, с удовольствием проявили творческую фантазию.
***
В рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в ОСР с.Русский Байтуган ГКУ СО «КЦСОН СВО» м.р. Камышлинский регулярно проводятся заезды «Активное долголетие». В рамках оздоровительных заездов проходят мероприятия по физической культуре (общеукрепляющие гимнастика, занятия на спортивных тренажёрах; социокультурные мероприятия (беседы, виртуальные экскурсии); праздничные мероприятия; занятия, обучающие здоровому образу жизни (нейрогимнастика, гигиена питания); организация досуга и отдыха, в том числе обеспечение книгами, журналами, газетами, настольными играми.
Кроме этого имеют возможность принять участие в общественно-полезных акциях таких, как помощь СВО ( изготовление чайных пакетиков, плетение маскировочных сетей).
В результате комплексного подхода к оздоровлению достигаются положительные результаты: получатели социальных услуг улучшают общее психологическое и физическое состояние, повышают информационный и образовательный уровень, повышают жизненный потенциал.
Отделения социальной реабилитации (ОСР) Камышлинского района.
Просмотров: 691










