Сегодня, 19 апреля, с 8.30 до 13.00 в Доме дружбы народов (г. Самара, ул. Воронежская, 9, вход с пр. Театральный) состоится акция по сдаче донорской крови.
Организатор акции — ГКУ СО «Дом дружбы народов» совместно с управлением национальной и конфессиональной политики департамента внутренней политики Самарской области и ГБУЗ «Самарская областная клиническая станция переливания крови».
Стать донором может любой здоровый гражданин Российской Федерации старше 18 лет, если он имеет прописку в городе Самара или Самарской области.
Донору при себе необходимо иметь оригинал паспорта РФ и СНИЛС.
Перед процедурой сдачи крови донор проходит регистрацию, заполняет анкету, согласие на обработку персональных данных и проходит бесплатное медицинское обследование: общий анализ крови и осмотр врача. Всё это происходит непосредственно перед сдачей крови и не занимает много времени.
После процедуры сдачи крови донору полагается справка, по которой в соответствии со ст. 186 ТК РФ — работодатель должен предоставить сотруднику освобождение от работы в день сдачи крови и дополнительный день отдыха с сохранением среднего заработка, а также предусмотрена социальная поддержка в виде денежной компенсации бесплатного питания донорам, безвозмездно сдавшим кровь и (или) ее компоненты. Размер денежной компенсации составляет 788 рублей.
Региональное духовное управление мусульман Самарской области.
Просмотров: 550