Казанская школьница Карима Абдуллина будет представлять Россию на международном фестивале искусств «Славянский базар» / 11 яшьлек татар кызы халыкара фестивальдә Россия данын якларга әзерләнә

каримаКазанская школьница Карима Абдуллина будет представлять Россию на международном фестивале искусств «Славянский базар». Девочка победила в отборочном туре, который прошёл в Москве 7 апреля.

В отборочном туре участвовало 17 детей со всей России в возрасте от 8 до 12 лет. По итогам отборочного тура страну представят две девочки – Карима Абдуллина и девочка из Санкт-Петербурга.

11-летняя Карима – солистка эстрадного театра «Иволга», финалистка шоу «Голос. Дети», победительница конкурсов «Созвездие», «Морозко» и «Дорога звёзд». На международном фестивале, который состоится в июле в Витебске, девочка исполнит две песни: «Восьмую ноту» Александра Иевлева и мировой хит на английском языке.

«Славянский базар» – это международный фестиваль искусств, который проводится в Витебске с 1992 года. Он является межгосударственной, крупномасштабной и долгосрочной культурной акцией Союза России и Белоруссии. В рамках фестиваля традиционно проводятся два вокальных конкурса – взрослый и детский.

«Тема Казань».

* * *

Казан кызы Кәримә Абдуллина, Россиянең төрле төбәкләреннән килгән катнашучылардан өстен чыгып,  сайлап алу турын узган.

Халыкара дәрәҗәдә уздырылучы сәнгать фестивале -  “Славян базары” июль аенда Белоруссиянең Витебск шәһәрендә узачак. Кәримә Абдулиина анда Санк-Петербург шәһәре кызы белән бергә чыгыш ясарга әзерләнә.

Фестивальдә узачак вокал конкурсында ике төркем: балалар һәм зурлар көч сынаша.

Просмотров: 1252

Комментирование запрещено